Могу ли я получить пенсию по выслуге лет после увольнения по собственному желанию?

• г. Ставрополь

Я, будучи государственной служащей уволилась в 2001 г. по собственному желанию без выхода на пенсию Имею ли я право на обращения за получением пенсии по выслуге лет, поскольку новый закон позволяет увольнение по собственному желанию.

Ответы на вопрос (1):

Если стаж работы позволяет приобрести право на досрочное назначение пенсии по выслуге лет - то разумеется, такое право Вы имеете.