Может кто-нибудь знает как вообще происходит такая процедура?

• г. Москва

Столкнулся с удивительной проблемой, помогите разобраться!

Следующшая ситуация: Человек захотел получить водительские права, устроился в автошколу. Дело в том что человек не москвич, в автошколе сказали чтобы был допуск на экзамен в ГАИ - то нужно получить справку из МРЭО по месту временной регистрации в Москве. Теперь что это за справка: МРЭО делает запрос по месту прописки, что данный человек ранее не получал там водительское удостоверение. Для того чтобы МРЭО сделало такой запрос они сначала пробивают регистрацию - так вот, МРЭО заявляет что регистрация не подтверждается! Мы соответственно обратились в паспортный стол - там начальник паспортного стола четко заявил, что регистрация легальная (мы собственно в этом и не сомневались) и что к ним запросы из МРЭО на данного человека вообще не приходили.

Вот собственно и замкнутый круг... может кто-нибудь знает как вообще происходит такая процедура? Ну в самом деле не вести же за ручку начальника паспортного стола в это МРЭО...

КАк поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ситуация странная. Я бы посоветовал Вам получить в ГАИ отказ в связи с отсутствием сведений, подтверждающих регистрацию по месту пребывания, и данный отказ адресовал бы начальнику паспортного стола с заявлением (пусть даст разъяснения по поводу отсутствия сведений), а его разъяснения направил бы начальнику МРЭО. Если и это не подействует, обратитесь с жалобой в прокуратуру на нарушение ваших прав должностными лицами ГАИ и/или паспортной службы туда же (в прокуратуру) представьте копии отказа ГАИ и ответ из паспортного стола.

Возможно, это подействует.

С уважением Поддевалкин С. В.