Подскажите пожалуйста, может ли быть несколько ООО под одним названием?

• г. Сыктывкар

СРОЧНО!

Уважаемые юристы.

Подскажите пожалуйста, может ли быть несколько ООО под одним названием? Например ООО "Иванов" и ООО "Иванов" в одном городе, ну или в разных городах России?

Буду благодарна за скорый ответ.

Ответы на вопрос (2):

в настоящее время проверка на неповторяемость наименования не ведется.

Поэтому в полне возможно существование нескольких юридических лиц с одним названием

Уважаемая Ирина!

Да, организаций с одинаковым наименованием и организационно-правовой формой (ООО "Иванов") действительно может быть несколько. Единственное, что Вы обязательно должны знать, что несмотря на одинаковые названия, ОГРН, ИНН и иные данные этих организаций будут различными.

С уважением, Ольга.