Купленная квартира оказалась под залогом у банка без лицензии - что делать?

• г. Дмитров

По предварительному договору купли продажи была куплена квартира за которую была внесена 100% оплата. Купленная квартира находиться под залогом по ипотечному договору (компания застройщик нераспроданные квартиры отдала банку в залог) в банке! У этого банка была отозвана лицензия? Как быть дальше? По условиям предварительного договора купли продажи в течении трех месяцев со мной должны заключить основной договор купли продажи с последующей регистрацией права собственности! Но как я понимаю квартиру не успели вывести из под залога у банка! Возможен ли вывод квартиры из под залога у банка не имеющего лицензии?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос ставится по-другому. Нужно в судебном порядке понудить к заключению основного договора и регистрировать за собой право собственности на квартиру, вы свои обязательства исполнили. Нужно действовать. Сначала - претензия, затем - суд. Срочно.