Можно ли сохранить прописку и квартиру в собственности в России при переезде в Англию на ПМЖ?

• г. Санкт-Петербург

Я планирую уехать на пмж в Англию, через 6 месяцев вместе с сыном - у меня и сына есть долевая собственность в квартире в спб - могу ли я сохранить прописку и квартиру в собственности - если я не буду проживать в России?

Ответы на вопрос (2):

Наталья. да возможно при условии оплаты коммунальных платежей за свою собственность. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Да, право собственности и регистрацию по месту жительства Вы сохранить сможете.

Спросить
Пожаловаться

Есть мать, сын (совершеннолетний) и квартира. Сейчас квартира в собственности сына. Нужно сделать следующим образом - оформить право собственности на мать, но при этом чтобы мать не могла продать квартиру без согласия сына. И при этом чтобы после смерти матери квартира автоматически (не по завещанию, и не по наследству) перешла к сыну. Вопрос только в праве продажи квартиры (проживать в квартире могут оба)

Я с сыном с рождения прописана в муницыпальной квартире, главным квартиросъёмщиком с момента получения квартиры была моя мать, после её смерти ответственным сделали моего дядю, по имеющимся причинам проживать в данной квартире невозможно, до 2008 года я с семьёй снимала жильё, сейчас у меня в собственности есть квартира, но я и сын (совершеннолетний) остаёмся прописанными в муницыпальной квартире, Может ли дядя выписать меня и сына если сыну прописаться некуда, он с супругой проживает на съёмной квартире, в марте этого года у него планируется рождение ребёнка прописать которого можно будет только по месту жительства отца. Как можно сохранит за сыном право на прописку?

Есть долевая квартира. Прописаны 5 человек. Мужу от работы дают дополнительную квартиру, с условием, что мы перепишем доли собственности старой квартиры на сына с женой. Возможно, потом вернуть доли собственности старой квартиры, а сыну переписать или подарить новую квартиру?

У меня в собственности квартира вид права: собственность; общая долевая собственность на общее имущество в многоквартирном доме... квартир в доме 8 при отчуждении квартиры нужно ли согласия других квартир? Если да то нотариально или просто письменно?

В двухкомнатной квартире прописаны мать с сыном и 14-летним внуком. Квартира приватизирована на мать и сына в совместную собственности.

Как дешевле переоформить квартиру в собственность внука, при условии, что мать и сын, лишаясь собственности остаются там прописаны?

Я являюсь поручителем по кредиту банка в солидарной ответственности. Нас, вместе с заёмщиком, трое. Он кредит не платит. Был суд, присудили, что будут взыскивать сумму с того, у кого что-то есть. Пока, ни у кого ничего не нашлось. Вопрос вот в чём. У моего отца квартира в частной собственности (он её получил при сносе дома, ещё до приватизации). После его смерти хочет завещать её на меня. Сейчас я проживаю в квартире с сыном. Квартира приватизирована. Единственный собственник сын, а я, по договору, имею право на проживание и прописку. Раньше эта квартира была приватизирована на нас с сыном по 1/2 части. Потом, до решения суда о взыскании суммы задолженности по кредиту, я свою долю подарила сыну. Если я сейчас выпишусь из квартиры сына и пропишусь к отцу, то смогут ли у меня забрать квартиру отца, если я вступлю в наследство, но жильё это у меня единственное? А если не вступать в права наследования, а продолжать проживать в квартире отца, то эта квартира переходит в собственность государства? Есть какая-то опасность потерять квартиру отца, если её в наследство получит мой сын, внук наследодателя?

Подаю на развод, алименты и определение места жительства сына (3 года) со мной (с матерью сына). Прописана вместе с сыном в одной квартире в москве, муж прописан в другой квартире в москве. После развода и решения суда об определении места жительства с матерью, планирую выписаться из квартиры и переехать в другой город (в другом городе есть в собственности у меня квартира). Достаточно ли при подаче документов в паспортный стол о прописке сына со мной по новому месту жительства, решения суда об определении места жительства с матерью и документов что в собственности у меня эта квартира в которой планирую прописать сына (другой город)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть неприватезированная квартира в Москве и постоянная регистрация, прописка в ней. И я хочу купить квартиру в другом городе. Получается, квартира будет моей собственностью? Могу ли я прописаться в эту квартиру или мне нужна регистрация? Постоянно я планирую жить в московской квартире. Не потеряю ли я Московскую прописку, имея 2 квартиры?

У меня квартира в собственности. Могу ли я оформить эту квартиру в совместную собственность с братом или матерью, если в договоре о покупке квартиры хозяйкой квартиры значусь только я. Они в квартире не прописаны.

Мать и её сын выгоняют меня на улицу. Они обманом лишили меня собственности. И имеют, кроме этой квартиры ещё 3 квартиры.

Я имею прописку в квартире моего первого мужа, с которым в разводе очень давно. И эта квартира - его собственность. Другой собственности я не имею. Я фактически скоро буду находиться на улице, пенсионерка. Есть ли какие-то социальные органы, куда я могу обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение