Мы живем в Самаре собираемся переехать в Москву, как это обстоятельство может повлиять на начисление пенсии?

• г. Самара

Моей матери осталось доработать до пенсии 1 год. Мы живем в Самаре собираемся переехать в Москву, как это обстоятельство может повлиять на начисление пенсии? Может ли она доработать оставшийся год в Москве?

Ответы на вопрос (1):

Переезд на будующее начисление пенсии никак не повлияет, если право на пенсию есть, то оно есть. Доработать год в Москве она может, правда непонятно, что значит "доработать". Работать она может продолжать и после назначения пенсии и ежегодно делать перерасчеты по страховой части. Вот может Вам будет необходимо запастись какими нибудь справками, которые можно собрать, пока еще находитесь в Самаре. Сходите в ближайший отдел ПФ, пусть посмотрят документы, всё ли в порядке, печати, подписи, и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер, живу в Cамаре. Собираюсь переехать в Москву к родственнику. Сейчас у меня пенсия 7000. Изменится ли размер моей пенсии после прописки в Москве?

Сейчас переезжаю в Москву из региона на постоянное место жительствадо пенсии осталось 2 года. Выйдя на пенсию в Москве, будет ли надбавка до прожиточного минимума для Москвы?

Мой ребенок полчает пенсию по потере кормильца (3448-34-трудовая пенсия + 1122-66-федиральная социальная доплата = 4571-00. Живем в Башкортостане. В этом году он стал студентом МГУ г. Москва и сейчас готовится к переезду.. Мне рекомендуют перевести пенсию из нашего региона в Москву, чтобы пенсию ребенок получал в Москве, так как доплата в Москве значительно выше. Так ли это на самам деле, и на сколько она выше.

Спасибо.

С уважением, Валентина.

Мне 63 года. В ближайшее время планирую переезд на ПМЖ в Москву. Какие мне необходимы документы для начисления пенсии в Москве? В Украине размер моейь пенсии 1200 грн. Какая пенсия будет в Москве?

Мне отказываются оплачивать льготный проезд студентке дочери, ссылаясь на то что она учиться в Москве (значит и живет якобы в Москве), а билеты на льготный проезд (1 раз в два года) от места жительства (Нягань) до Москвы и далее в Приднестровье и обратно так же через Москву до места жительства родителей (Нягань), Билеты Москва - Приднестровье и обратно в Москву оплатили, а Нягань-Москва-Нягань нет. Имеют ли право?

Меня зовут Ольга. Мой муж военный пенсионер. Последние 15 лет служили в Приморском крае. Сейчас место постоянной регистрации город Владивосток. По семенным обсьоятельств последние два года живем в Москве по временной регистрации. Военкомат уменьшил пенсию мужу, обьяснив это тем, что ему не положен районный коэффициент при начислении пенсиив связи с тем, что место фактического проживания Москва. Это правильно?

Я прописалась в Москве к сыну 27 ноября 2012 года. 29 ноября в пенсионном фонде г. Москвы я написала заявление о переводе пенсии в Москву. Моё пенсионное дело было отправлено по запросу в Москву 6 декабря 2012 года. Срок выплаты пенсии по прежнему месту жительства был 5 декабря 2012 года. Пенсия за декабрь мне была выплачена по прежнему месту жительства 5 декабря 2012 года. Моё пенсионное дело в Москву пришло 21 декабря. 25 декабря в пенсионном фонде г. Москвы мне выдали справку о размере моей пенсии для предоставления в соцзащиту для начисления городской надбавки, а в пенсионном удостоверении написано, что пенсия продлена с 1 января 2013 года. На основании того, что пенсию за декабрь мне выплатили и начисление продлено с 1 января 2013 года мне было отказано в городской выплате. Пенсию за январь мне перечислили 29 декабря 2012 года. Пенсия мне назначена с 19 июля 2012 года. Правомочен ли отказ в городской выплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дтп произошло в москве. Я виновник дтп житель москвы. Потерпевший житель самары. Он уехал в самару и у себя по адресу подает на меня и страховую в суд. но по ГК РФ иск подается по месту жительства ответчика, т.е. москва. Как он может меня затащить в суд г.самара для ответа.

При розыске счетов умершего отца, мы дети, нотариус москвы сказала, что каждый запрос-300 рублей, но запросы мы должны везти в банк сами, но мы живем в самаре, а не в москве-права ли она, можем ли мы эти запросы в банки отправить из самары по почте.

Добрый вечер. Живу город

Самаре. У меня инвалидности 3 группы. Хочу прописаться в Москве. Но связи смейных обьстоятельств буду жить в Самаре. Скажите пожалуйста. У меня какая пенсия будеть? Московская или Самара?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение