Как получить разрешение на невыплату платежа в ПФР через суд

• г. Буденновск

В 2013 году Была И.П. В налоговом органе деятельность закрыта. Деятельность-дошкольное воспитание, но доходов не было, т.е банкротство только. В ПФР платить нечем 37000 руб. Могу я через суд получить разрешение о невыплате этого платежа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Давай те разбираться. В отношении Вас как к ИП была инициирована процедура банкротства, вы указываете что деятельность закрыта - я правильно понимаю что вы закрыли статус ИП?

Я спрашиваю потому, что ПФР в последствии будет взыскивать с Вас сумму данную. Но налоговые органы не исключат Вас из реестра пока у Вас будет задолженность. Таким образом опишите подробнее вы подавали в ФНС заявление о прекращении деятельности в качестве ИП.

Если 37 000 - это штраф ПФР а не отчисления по страховым, то данный штраф можно снизить на основании ст.44 ФЗ №212-ФЗ в судебном порядке.

Если в судебном порядке будет взыскана с Вас денежная сумма, то в последствии Вы сможете обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки.

Именно получить разрешение о не выплате нельзя. С целью решения проблемы напишите что за сумма в 37 000 (штраф или взнос в ПФР) и напишите какой статус у Вас на данный момент - закрыто ли ИП или нет.