Вопрос - Возможно ли прописаться к двоюродной тете в муниципальной квартире в Подмосковье, если у меня с ней нет близкого родственного отношения?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, как лучше поступить в следующем случае. Моя двоюродная тетя хочет оставить мне свою квартиру. Квартира в Подмосковье муниципальная, приватизацию сделать нельзя (приватизация в ее доме закрыта). Можно ли мне прописаться к ней, если у меня с ней не близкое родство. Например, как опекун. Какие этапы мне нужно пройти. Сейчас у меня московская прописка.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Ргшеистрация в крвтаире с согласия собственника - департамента жилья. Ргеитсрация опекуна не даст вам прав после смерти проживать в кртвиаре. Дав и опекуном можно стать, если тетя психически нездорова.