Вопрос - Возможно ли прописаться к двоюродной тете в муниципальной квартире в Подмосковье, если у меня с ней нет близкого родственного отношения?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, как лучше поступить в следующем случае. Моя двоюродная тетя хочет оставить мне свою квартиру. Квартира в Подмосковье муниципальная, приватизацию сделать нельзя (приватизация в ее доме закрыта). Можно ли мне прописаться к ней, если у меня с ней не близкое родство. Например, как опекун. Какие этапы мне нужно пройти. Сейчас у меня московская прописка.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Ргшеистрация в крвтаире с согласия собственника - департамента жилья. Ргеитсрация опекуна не даст вам прав после смерти проживать в кртвиаре. Дав и опекуном можно стать, если тетя психически нездорова.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, мне, пожалуйста, в следующей ситуации. У меня есть двоюродная тетя. Она уже пожилая, родственников кроме меня у нее нет. Живет она в муниципальной квартире в Подмосковье. Квартиру она хочет оставить мне. Не могли бы вы помочь разобраться, как это лучше оформить. Прописываться к ней я не хочу, так как потеряю московскую прописку. Что тогда, дарственная или существуют еще варианты? Какие? Нужно сначала приватизировать квартиру?

Заранее благодарю.

Наталья.

У нас умерла бабушка-собственник квартиры, квартира не приватизированная. Сейчас мама переделывает док-ты собственности на себя. В данный момент в ней прописаны мама, я и моя дочка (2 годика). В ЖЭКе сказали что до марта месяца нужно сделать приватизацию. Вот у меня вопрос: скажите пожалуйста, могу ли я с ребенком сейчас выписаться с этой квартиры и прописаться к родной тёте с дочкой на время? Как только приватизация будет готова, выписаться от тёти и прописаться обратно уже в приватизированную квартиру? Заранее благодарю!:)

Моя тетя не прописана в квартире. Квартира муниципальная. Сейчас хотим приватизировать. Обязательно ли прописывать тетю в квартиру для приватизации? Или можно сразу без прописки заняться приватизацией?

Тетя не жила в квартире более 30 лет, но есть в ордере.

Сестра моей матери (моя тетя) хочет оставить мне в наследство квартиру. В данный момент она официально зарегистировна с человеком у которого есть совершеннолетние дети. В квартире он прописан. Приватизация оформлена на мою тетю полностью. У нее своих детей нет. Квартира была получена в качестве компенсации за дом родителей моей мамы и тети. Скажите, как наилучшим образом оформить право на наследование этой квартиры?

Здравствуйте, у меня сейчас сложная ситуация. Моя бабушка продаёт свою квартиру и мне ничего не сказала, в момент приватизации квартиры мне было около 5, мой папа и тётя написали отказную, но меня никто не спрашивал, сделка будет во вторник, я хочу подать в суд или как поступить лучше, что мне делать? Ничего сделать нельзя что ли? У отца есть прописка, а вот у меня прописки на данную квартиру нет? Что мне делать что ничего доказать нельзя?

Скажите пожалуйста, мой несовершеннолетний сын участвует в приватизации в родительской квартире, приватизация была когда ему было 2 года, сейчас 11 лет, мои родители развелись, в то время когда сын мой участвовал в приватизации я с ним в родительской квартире не была прописана, сейчас моя мать хочет подавать в суд и признавать приватизацию недействительной, (хотя сама заставила в то время выписаться мне из квартиры), возможно что мой сын потеряет одну третью доли, так как на момент прописки меня - матери не было в прописки квартиры?

Очень нужна Ваша помощь... Моя родная тетя решила оставить мне квартиру. Также из родственников у нее есть двоюродная сестра и родной брат - мой отец. Но на них она ее делать не хочет. Как лучше поступить? В случае дарения придется платить процент с БТИ или с реальной стоимости? А если оформить договор купли-прожади, нужно ли выписывать тетю (квартира приватизированная), а также сохранит ли она свои льготы? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правильный порядок оформления приватизации квартиры. Ситуация следующая: мне нужно приватизировать квартиру на мое имя. Но на мое имя также приватизирована другая квартира, пополам с сестрой. Я знаю, что повторная приватизация платная, сколько это будет стоить? И каким образом я должна расприватизировать свою долю в квартире сестры, чтобы иметь право на повторную приватизацию? Заранее благодарна.

О приватизации. Мои родители приватизировали квартиру, но меня в список приватизации не включили, хотя на момент приватизации я была несовершеннолетняя, была прописана и жила в этой квартире. В приватизацию включена моя мать, отец и старшая сестра. Сейчас я знаю, что приватизация жилья продолжена. Можно ли сейчас подать документы для включения меня в приватизацию квартиры? Собственником квартиры является отец и он согласен. Какие документы мне необходимо собрать? Куда обращаться? Спасибо за ранее за ответы!

У мужа умерла мама. Квартира муниципальная. В квартире прописан брат с дочкой и мой муж с дочкой. После смерти договор социального найма переоформил на себя брат. Мой муж и его брать хотели приватизировать квартиру. Но теперь брат не хочет делать приватизацию квартиры. Как моему мужу сделать приватизацию свой доли и брат против приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение