Если земля не для ИЖС, дачи ит.д. со ставкой 0,3%,а земля под административным (офисным)

• г. Кострома

Если земля не для ИЖС, дачи ит.д. со ставкой 0,3%,а земля под административным (офисным) зданием и земля под мебельным производством со ставкой 1,5%.

С уважением Сергей.

Земля сельхозназначения вошла в состав земли населенных пунктов. Вопрос как изменить категорию с земля сеьхоз назначения на земля населенных пунктов и ВРИ с КФХ на ИЖС.

С уважением, Сергей.

Хотелось бы узнать: после выкупа земли под административным зданием аренда земли на участок (на котором стоит здание) остается в силе или расторгается? И возможен ли выкуп земли двумя очередями на одно здание стоящее на одном участке, т.е. сначала строится один корпус-выкупается земля под ним, через например 1 год строится 2 ой корпус и выкупается земля? Заранее Спасибо.

Приставы кладут арест на здание продают его но земля под зданием моя я могу нового владельца попросить убрать с моей земли здание вопрос ---или приставы и на землю накладут арест.

Посоветуйте в нашей ситуации что делать. Приобрели в собственность землю и здание (как физ. лицо), в свидетельствах указано: - на землю "Для организации досугово-оздоровительного центра", - на здание "Производственное".

Имеет ли земля приоритетное значение перед зданием, так как здание используется по назначению (там расположено производство) и исходя из сложившейся ситуации получается что мы используем землю не по назначению. Правы ли мы?

Могут у нас конфисковать землю, как используемую не по назначению?

И что делать в такой ситуации, менять назначение использование земли?

Заранее спасибо!

Какие гарантийные сроки существуют на выполнение строительных услуг; производство фундаментов, вентиляционных каналов, инженерных систем и сборке деревянного дома "под ключ" по техническим документам поставщика комплекта стен для Заказчика-ИЖС? С уважением Сергей.

У моей фирмы есть здание в собственности, я единственный учредитель. Земля под зданием и рядом в аренде на 49 лет. Арендатор Администрация. Хочу приватизировать землю. Как правильно это сделать? Стоит ли мне для начала продать самому себе здание и потом приватизировать землю. И какова вероятность что администрация мне откажет в приобретении земли в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил здание с торгов, здание котельной, землю под зданием выкупил фермер... как выкупить землю, он не продаёт и говорит не мечтай)) здание 900 кв м, как Купить землю и сколько мне должно придти земли под зданием и вокруг него, говорят что не более 25 метров по периметру...

Здание находится на земле минобороны, реально ли перевести эти земли под ижс.

У меня есть здание в собственности, но земля под ним принадлежит муниципальному имуществу. Право собственности на здание перешло ко мне 5 лет назад, но договора аренды земли заключено не было. Не давно я получил копию заочного решения суда о том, что я должен более 800 000 руб. (включая пени) за аренду земли под этим зданием. Можно ли это оспорить? Что можно сделать?

Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение