Мировой суд отказал в возмещении расходов на ремонт разбитого телефона после инцидента в школе - что делать?

• г. Воткинск

Мальчик разбил дочке телефон сенсорный в школе, взяв ее сумку без ее ведома, ударив мальчика и стукнув ее несколько раз об стол. Обратилась в мировой суд т.к родители ответчика не согласились оплатить ремонт. Хотя вину на допросе не отрицали. Якобы не умышленно. Было несколько заседаний, на которые был приглашен учитель свидетель который все доказал. Все мой расходы составили 4000 т.р Судья вынесла решение отказать (Ссылаясь на ст 194-199 ГПК РФ.Подскажите пожалуйста. Адвокат уверяла что дело того стоит. В результате ответчик не возместил мне расходы. Что мне делать...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Вы вправе подать апелляционную жалобу на данное решение в течение месяца со дня его изготовления в окончательной форме. В жалобе нужно изложить свои доводы, почему Вы считаете вынесенное решение незаконным и необоснованным. Районный суд рассмотрит ее в судебном заседании. Обратитесь за помощью к адвокату, который представлял Ваши интересы в суде первой инстанции. Чтобы составить апелляционную жалобу, необходимо ознакомиться с текстом решения и материалами дела.

Удачи Вам!