Вопрос: Как добиться того, чтоб прописку сделали по месту жительства?

• г. Черкесск

Паспортный стол отказывается ставить прописку! По месу жительства поменяла паспорт, а прописку ставить отказались! Ни чем не мотивируя это! просто мы не ставим прописку. Езжайте по месту регистрации

Я не первый раз меняю паспорт по месту жительства, и в прошлый раз все поставили!

Вопрос: Как добиться того, чтоб прописку сделали по месту жительства?

Обменяла паспорт по месту пребывания. Штамп о регистрации по месту жительства не поставили в паспорт при его выдаче, сказали обращайтесь в паспортный стол по месту жительства. Место жительства за 2 тыс км от места пребывания. Где мне должны поставить штамп о регистрации (прописке)?

Обменяла паспорт по месту пребывания. Штамп о регистрации по месту жительства не поставили в паспорт при его выдаче обменяла паспорт по месту пребывания. Штамп о регистрации по месту жительства не поставили в паспорт при его выдаче, сказали обращайтесь в паспортный стол по месту жительства. Место жительства за 1 тыс км от места пребывания. Где мне должны поставить штамп о регистрации (прописке)? Подробнее:

Паспортный стол отказывает в регистрации ребенка. Проживаем в поселке, а регистрацию производит паспортный стол в городе (районный центр). Я отец ребенка и я же приезжаю, уже во второй раз, в паспортный стол. Ребенка хотим зарегистрировать по месту жительства матери, т. е. в поселке (у меня, отца, прописка в другом месте). Отказ обосновывают тем, что должна приехать сама мать, либо обратиться в администрацию поселения и заверить подпись матери. Написали прошение о регистрации, согласие о том, что мать не возражает, чтобы её ребонок был зарегистрирован по адресу её жительства и написали заявление о регистрации по месту жительства. В администрации поселения не понимают, что от них хочет паспортный стол. Как бороться с паспортным столом? Изначально требовалось просто вписать ребенка в паспорта. Спасибо.

Мне исполнилось 45 лет и я сдал документы на замену паспорта по возрасту. Паспортистка отказывается ставить штамп регистрации по месту жительства, мотивируя это отсутствием домовой книги. Книги нет, т.к. дом не переоформлен. В старом паспорте штамп с пропиской стоял. Мне предлагают получить паспорт без штампа о прописке. Как мне поступить?

Здравстуйте!

На основании "Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российскоё Федерации! (утвержд. Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. № 713)" можно выделить следующее: "Если гражданин не снялся с учёта по прежнему месту жительства, органы регистрации должны в з-х дневный срок направить уведомление о снятии с регистрационного учёта в соответствующий орган по предыдущему месту жительства гражданини". Если у меня в только что полученном паспорте (поменяла по утере) не стоит прописка, а я переехала в другое место, могу я не ехать на прежнее место прописки чтобы поставить штамп о прописке, потом о выписке и ехать назад сюда прописываться? МОгу ли просто написать заявление на прописку здесь, а местный паспортный стол уже сам сделает запрос по моему месту прописки?

Поменял паспорт по достижении 20 лет. Но не поставили штамп о прописке, сказали идти в ЖЭУ по месту жительства. Позвонил в ЖЭУ, а там снова отправляют в паспортный стол. Как быть и куда идти?

Год назад мама поменяла паспорт так как ей исполнелось 45 лет поменяла не по месту прописки а по месту прибывания когда получила паспорт ей не поставили штам о прописки как быть она хочет поехать по месту прописки и поставить штамп но вопрос могут ли потребовать оплатить какой небуть штраф так как с момента замены паспорта прошол год прописка есть просто штампа нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла замуж за москвича. И сменить паспорт по месту прописки и постоянного проживания я не успею. Согласно АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

ФМС ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ... я могу поменять паспорт по месту обращения, разумеется только срок замены будет 2 месяца. Регистрации у меня в Москве нет, да и нужды в ней нет, поскольку я меньше трех месяцев находжусь в Москве. Как мне сказали в ФМС, что я могу менять где угодно по месту обращения и регистрация не нужна. Но паспортные столы отказываются, ссылаясь на регистрацию. Мне не понятно к чему регистрация, если она не дает никаких отметок в паспорте и тем более паспорт делается по запросу в тот паспортный стол по месту прописки. Скажите. Пожалуйста, каковы должны быть мои действия по отношения к паспортному столу, потому что уехать к себе по месту прописки я не могу, а срок на смену паспорта как вы сами понимаете один месяц.

Я подал заявление в паспортный стол на выписку из квартиры, после ее продажи. В течении года у меня не будет своей квартиры, где бы я мог сделать прописку. При этом у меня нет и временной регистрации по месту жительства где либо. Достаточно ли мне сделать временную регистрацию, например у товарища, после получения документов назад с паспортного стола? Не делая прописки постоянного места жительства. И такой вопрос, мне в паспортном столе сказали, что меня оштрафуют если в течении 7 дней после выписки я не сделаю прописку на новом месте, при этом нашел в интернет информацию - что 7 дней это срок после вселения в квартиру, и он не учитывает тот фатк, что перед этим я мог скажем так неделю просто находится в пути к месту прописки. Правильно ли я информирован и достаточно ли временной регистрации по месту пребывания, без постоянной прописки по месту жительства (за отсутствием оной)

У моей жены такая проблема. Сама она родом из Казахстана, а проживаем мы в Новосибирске, я тоже не местный. Пришлось сделать городскую прописку за деньги. После регистрации брака жене нужно менять паспорт, когда она пришла в паспортный стол то работница паспортного стола сказала что так как у вас такая прописка платная вам менять паспорт не будут. Порвала у нее все бланки которые она заполнила и выкинула. Сказала идти в паспортный стол по месту проживания и осуществлять замену паспорта не по месту платной прописки а по месту жительства. Будьте добры помогите разобраться с этим вопросом, сроки замены уже поджимают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение