Мошенничество - продавец не выполнил обещание о пересылке, после получения денежных средств

• г. Москва

Всё просто. Пообещала, а не выполнила обещание. Мы договорились о пересылке по почте, я переведу деньги на электронный счёт, что я и сделала. В итоге, захожу в обещанное время на почту - новых сообщений нет, хотя обещали прислать идентификационный код для отслеживания посылки. Пишу продавцу сообщение, но адрес уже удалён, как и объявление с сайта. Как это не назвать мошенничеством? Человек выставляет товар на продажу, договаривается с клиентом, а когда деньги перечислены, просто пропадает.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением в полицию.

Мария!

Компании, которые добросовестно продают товар через Интернет, либо отправляют по почте с наложенным (оплата при получении посылки), либо курьером, с оплатой ему наличными. предоплату обычно просят предприятия-изготовители товара, которые много лет работают на рынке, либо издательства на выпускаемую литературу под конкретного заказчика. Вносить предоплату при Интернет торговле - это 200% риска неполучения товара и денег.