Мошенничество - продавец не выполнил обещание о пересылке, после получения денежных средств

• г. Москва

Всё просто. Пообещала, а не выполнила обещание. Мы договорились о пересылке по почте, я переведу деньги на электронный счёт, что я и сделала. В итоге, захожу в обещанное время на почту - новых сообщений нет, хотя обещали прислать идентификационный код для отслеживания посылки. Пишу продавцу сообщение, но адрес уже удалён, как и объявление с сайта. Как это не назвать мошенничеством? Человек выставляет товар на продажу, договаривается с клиентом, а когда деньги перечислены, просто пропадает.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Мария!

Компании, которые добросовестно продают товар через Интернет, либо отправляют по почте с наложенным (оплата при получении посылки), либо курьером, с оплатой ему наличными. предоплату обычно просят предприятия-изготовители товара, которые много лет работают на рынке, либо издательства на выпускаемую литературу под конкретного заказчика. Вносить предоплату при Интернет торговле - это 200% риска неполучения товара и денег.

Спросить
Пожаловаться

По электронной почте договорилась c частномым лицом о покупке вещей, которые нашла на Авито по объявлению в другом городе. Мне пообещали отправить посылкой вещи после предоплаты. Я перевела со своей карты продавцу (частному лицу) на карту Сбербанка деньги за товар. Посылка не пришла, на электронную почту пишу-не отвечает. Переписка сохранена. Как вернуть деньги?

Меня заинтересовало объявление о продаже б\у ноутбука за 2000 тысячи рублей, продавец находился в москве и с ним мы переписывались по электронной почте, договорились что я перевожу ему на карту сбербанка 2000 за ноутбук и 300 рублей за пересылку, деньги я перевел на карту сбербанка, после чего продавец должен был мне прислать код для отслеживания посылки через интернет, в течении 2 х дней продавец мне писал что не может отправить посылку так как на почте нет упаковочной коробки будто привезут завтра и так 2 дня подряд, сейчас он на электронную почту не отвечает, один раз ответил на звонок на сотовый сказал якобы занимается отправкой моей посылки и в ближайшее время пришлет мне код для отслеживания посылки, но так и не прислал, на звонки больше не отвечает, в объявлениях нашел 2 объявления точно такого же характера с таким же текстом только с другим именем и номером телефона, подскажите пожалуйста что мне делать чтоб вернуть свои деньги.

Интересный вопрос.

Если человек продает веЩь на известном сайте оЪявлений и пишет что отправит вешь по почте после того как будут перечислены денежные средствана почтовые расходы.. (сумма маленькая). но обещав указать номер для отслеживания посылки не указывает. После оплаты почтовых расходов покупателем но на этом же сайте обнаруживаеться точная копия обьявления и та же цена. Вдобаваок просто другая почта но аватарка та же самая. Вопрос. Если посылка не придет можно считать человека мошенником и как можно наказать?

18 марта я сделала заказ с американского сайта. По коду отслеживания (на сайте DHL, который уже 4 года не занимается доставкой посылок физ. лицам) посылка пришла на российскую таможню 30 марта. Однако, 24 апреля я обратилась на сайт чтоб мне сообщили код для отслеживания посылки на сайте почты России. По этому коду выяснилось, что посылка 1 апреля не прошла таможню в Калининграде (не смогли идентифицировать адрес) и была отправлена назад.

На мою просьбу вернуть деньги, сайт ответил, что товар будет выслан повторно как только вернется к ним. Имею ли я право требовать деньги и отказаться от повторной отправки?

Я хотел приобрести технику на сумму 42500 руб., на авито нашел объявление, написал на почту продавцу. После он мне прислал сообщение:

По всем вопросам пишите мне в личные сообщения на данном сайте: http://tronlegion.com/showthread.php?t=103

Я там продаю, зовут Виктор Петрович.

Почти всю переписку я копировал в текстовый файл.

Оплачивал на кошелек QIWI через Связной (чеки остались).

После оплаты не могу зайти на сайт, который он мне скинул (tronlegion.com). На подтверждении учетной записи сайт сообщает мне: Вы указали неизвестный нам адрес электронной почты., на mail почту тоже не отвечает. Через сайт http://whois.domaintools.com проверил данные о сайте tronlegion. Оказывается он существует только с 23.11.2015, хотя на нем есть сообщения и 2010 года. Из этого следует, что сайт - просто развод. Также через сайт http://whois.domaintools.com мне удалось узнать ФИ, телефон, адрес проживания, IP-адрес сервера. Подскажите пожалуйста что мне делать.

Разъясниете пожалуйста. Я отправила два месяца назад посылку. До адресата посылка не дошла. Адресату не приходили квитанции, и адресат даже сам ходил на почту с номером для отслеживания на сайте, но ему сказали, что посылки нет. Но данные на сайте для отслеживания показывают, что в это время посылка была там на почте. Сейчас посылка возвращается мне обратно, так как на сайте написали, что истек срок хранения.-отправителю. Вопрос-сейчас мне ее нужно будет отправить назад. Должна ли я платить за повторную пересылку?

Вопрос будет касаться наложенного платежа при получении посылки на Почте России. Пример - я заказал, допустим, несколько товаров в интернете и мне приходит посылка на почту, расчет с продавцом соответственно при получении товара на почте (наложенный платеж). Всегда сотрудники почты сначала требуют оплатить товар а потом выдают посылку. А если мне извините "вттюхали" не то, или не того качества. Как меня защищает в этом плане закон? Могу ли я при сотруднике почты, например, вскрыть посылку и если там окажется "не то" , что я ожидал, тут же вернуть свои деньги? (Я допускаю пересылку посылки обратно продавцу за свой счет).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Через авито человек захотел купить у меня видеокарту. Договорились о наложенном платеже. Я отправил видеокарту как и договорились. Посылка была с описью вложения. Человек посылку не получил, она пролежала на почте в Екатеринбурге и была отправлена назад мне в Москву. Сегодня получил извещение о том что надо забирать на почте. При отслеживании по треку выяснилось, что в процессе пересыла и т.д. посылка похудела почти на 400 г. Вопрос: какие мои действия при получении посылки на почте?

Нашел на авито объявление. Договорились с человеком об оплате. Цена товара 2500. Половину на электронный кошелек, а вторую при получении на почте посылки. Когда я перевел половину, он выслал мне номер посылки. Но потом он изменил почту и я не мог с ним связаться. Связался вскоре, написав по его объявлению с другого аккаунта. В общем мошенник он. Потому что я до сих пор не нашел эту посылки на сайте почты России. Что делать?

Меня обманули на Авито. Предложил прислать товар через почту, прислал фото чека с трек номером, оплатой за пересылку и стоимостью посылки. Я перевела деньги. На почте посылки нет, сказали продавец трек номер забронировал по интернету до почты не дошел. Денег нет, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение