Вопрос по микрозайму - Как поступить, чтобы не выплачивать несоразмерную сумму?

• г. Москва

У меня вопрос по микрозайму... Я читал Ваши ответы на подобные вопросы, но хочу уточнить.

31.07.12 взял микрозайм в компании ЗАО Кредитный Союз в размере 5000 руб. на 14 дней под 2% в день (в договоре было прописано, что если вовремя не выплатить, то единовременный штраф 3000 руб., а потом непонятные пени 4% в день, т.е. выходит 1464% годовых). Про него забыл, прошло много времени (примерно 6-7 месяцев) и мне стали приходить письма от коллекторов, которым как выяснилось они передали мое дело. В письмах сумма долга на данный момент составляет в районе 130 т.руб. Я связался с коллекторами, они сказали, что ваше дело закрыто и мы 20.11.13 передаем его обратно компании ЗАО Кредитный Союз, которая собирается решать вопрос в судебном порядке.

Я в свою очередь хочу оплатить в сбербанке без. налом 10 т.р. на их расчетный счет и в платежном поручении в назначении платежа указать - ОПЛАТА ОСНОВНОГО ДОЛГА (5000 руб.)+ПРОЦЕНТЫ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ КРЕДИТОМ (1600 руб.)+ЕДИНОВРЕМЕННЫЙ ШТРАФ (3000 руб.). Затем оставить платежку и ждать от них судебного иска. Скажите, правильно ли это и как вообще стоит поступить, чтобы не выплачивать несоразмерную займу, сумму.

Ответы на вопрос (1):

Никто с вас не возьмёт такую сумму, попроосите на суде применить со.333 гк РФ и сумма вашего долга будет равна 10000 рублей вместе с кредитом.

А ваши действия верны оплатите так как вы решили.