Обязан ли я выплачивать судебные расходы, если решение суда не в мою пользу?

• г. Ростов-на-Дону

Решение суда не в мою пользу, теперь я должен 200 т.р. платить я не хочу, потому что 100% вины моей нет...

У меня ни чего нет в собственности, официально я не работаю...

Подскажите пожалуйста, могу ли я на законных основаниях не пустить приставов, в квартиру где я прописан?

И что может предпринять другая сторона в таком случае? Как добиваться что бы я выплачивал ему? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Судебные пристава действуя в рамках закона, обязаны принять все предусмотренные этим законом меры для исполнения решения суда. Они могут описать ваше имущество, если таковое имеется, привлечь вас к административной ответственности за уклонение от исполнения решения суда., прекратить исполнительное производство в связи с невозможностью его исполнения и т.д. Вам стоит попытаться обжаловать решение суда и обратиться к судебному приставу о приостановлении исполнительного производства.