Можно ли провести самостоятельную экспертизу и предоставить ее продавцу в случае неполучения ответа на претензию через 10 дней?

• г. Москва

По истечении 10 дней продавец не ответил на мою претензию. В связи с этим могу ли я самостоятельно проделать экспертизу, не предупредив продавца, после чего подать в суд или же предоставить ему экспертное заключение и потребовать деньги за проведение экспертизы?

Ответы на вопрос (2):

Не желательно для Вас. Только иск в суд и экспертиза в рамках гражданского дела.

А почему в суд без экспертизы не хотите подать?