Необходимо ли платить за предоставленное оборудование организации ОАО ВымпелКом (Билайн) в 2009 году, не имея подтверждающих документов?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня пришло письмо от этой организации. Якобы я должен 6790 рублей ОАО ВымпелКом (Билайн) за предоставленное оборудование в 2009 году. Я, действительно, брал в аренду оборудование, но оно было возвращено по окончании срока договора с Билайн В 2009 году. Сейчас я ничего не должен, но подтверждающих документов не имею, поскольку прошло более трех лет. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Видимо это коллекторы.

Коллекторы - люди наглые и бесцеремонные, но при этом, в-принципе, бесправные. Все, что они себе позволяют - это то, что Вы им позволите. Вступать с ними в переговоры - означает давать им повод полагать, что на Вас можно "надавить".

Вопреки тому, что они говорят, эти люди НЕ ИМЕЮТ ПРАВА:

- войти в Ваше жилище;

- осматривать, описывать или арестовывать Ваше имущество или счета;

- запрещать Вам выезд за пределы РФ или арестовывать Вас;

- отбирать у Вас детей, лишать Вас родительских прав.

В общение с лицом, звонившим Вам, не вступайте, сами не звоните, если звонки будут поступать Вам на сотовый телефон - заблокируйте входящие вызовы с этих номеров. На личные встречи не соглашайтесь, но можете предложить им обратиться с иском в суд. Ничего данные лица сделать Вам не могут, но если будут грубо вторгаться в Вашу личную жизнь, пишите заявление в прокуратуру.

Пока не было суда и по вступившему в силу решению суда не возбуждено исполнительное производство, в рамках которого приставы будут искать Ваше имущество для погашения долга, никто и ничто Вам сделать не имеет права

Могу посоветовать - игнорируйте их

Спросить
Пожаловаться

Сегодня пришло письмо от этой организации. Якобы я должна 3200 рублей ОАО Вымпел Ком (Билайн) за покупку телефона по акции в 2009 году за 1000 рублей. Деньги нужна было ложить на номер каждый месяц по 200 руб. Пользовалась им пол года всё было оплачено. Теперь спустя 5 лет требуют вернуть долг и угрожают если я не оплачу то на меня подадут в сут что мне делать.

Пришло письмо моей жене от ООО "РСВ" о якобы задолженности вымпелком, то есть билайн, с угрозами. Ходили узнавали в билайн, действительно есть задолженность, спросили почему билайн сам не уведомил о неуплате, ответили что билайн такие письма не отправляет, долг сейчас вырос за счёт пени РСВ. Нужно ли им платить всю сумму которую они указали? Как быть в этой ситуации, заранее спасибо.

В 2006 году брал кредит в банке (не кредитка), половину выплатил, а в 2007 году банк развалился! С 2007 года со мной никто не связывался, писем не было, вообще ничего! Прошло почти 10 лет, сегодня пришло письмо из суда, о том что некая организация "КД сервис" просит произвести процессуальное правопреемство у некоей другой организации! Письмо вообще пришло по старому адресу в другой город, я там уже год не прописан! До этого ничего не приходило и звонков не было! Могут ли спустя 10 лет что то взыскивать?

Меня зовут Анастасия. Ситуация такая: в 2013 г. по моим паспортным данным кто то заключил коллективный договор с ПАО Вымпелком, там образовалась задолженность. Через период времени долг продали ООО ПФБ Коллешн, а сейчас уже звонят и угрожают с ООО Кредитэкспресс финанс. Разбиралась с ПАО Вымпелком и благодаря полиции от них у меня ксть письмо что финансовых претензий ко мне не имеют. Отправила это письмо на эл.почту ООО Кредитэкспресс, они в свою очкредь говорят что данное письмо значения не имеет, поскольку денег теперь я должна им,а не ПАО Вымпелком, якобы они заплатили за этот договор. Договора с ПАО Вымпелком у меня нет, его даже в их архиве нет, о переуступке прав требования договора тож нет, что делать, посоветуйте?

Пришло уведомление от НСВ о возврате оборудования в ВымпелКом (Билайн) и оплате предоставленных услуг, взыскание оборудования и задолженности передано в НСВ. Смысл - Необходимо вернуть оборудование и возместить денежные средства.

Фактическая ситуация следующая, данное оборудование лежит мертвым грузом уже несколько лет. Когда то был заключен договор с билайном на ТВ и интеренет, получен от них HD ресивер для приема телевизионных каналов на ТВ от них. Уже несколько лет никто не пользуется данными услугами. Никаких запросов по возврату оборудования не было, ни кто не приходил. Считаю, возврат оборудования - правомерно (тем более что оно лежит) а вот за предоставленные услуги - не правомерно. Так ли..поясните пож-та.

Я приобрел производственное помещение в 2004 году по договору купли-продажи. В помещении находилось производственное оборудование, в договоре купли-продажи не было сказано, что помещение продается вместе или без оборудования. До сегодняшнего дня никаких претензий по поводу оборудования никто не предъявлял. Сегодня пришло письмо, о том, что я должен вернуть данное оборудование собственнику, хотя собственник оборудования не тот, кто продавал мне помещение. Могут ли меня обязать вернуть оборудование спустя почти 10 лет? Документов я на оборудование никаких не подписывал.

В 2010 году купила симку Билайн (карпаратив), пользовалась 2 месяца, потом появился долг 400 рублей, больше пользоваться не стала. В 2013 году пришло письмо с задолженностью 9000 т., ходила в отделение Билайн, ничего не объяснили, сейчас пришло письмо что суд признал взыскать сумму в размере 15790, но уже не Билайн а компания вымпелом, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Примерно пол года назад заблокировала сим карту Билайн через личный кабинет. Сегодня пришло письмо от ПАО Вымпелком в котором сообщают, что у меня есть задолженность по оплате лицевого счёта Билайн. Я позвонила в Билайн мне сказали, что вы заблокировали сим карту, а продолжался обслуживаться лицевой счёт в размере половины стоимости тарифа в Билайн сказали, что я должна заплатить компании ПАО Вымпелком. Как в этой ситуации быть и правомерно ли такое взыскание если карта заблокирована мной в личном кабинете Билайн?

Пришло письмо от Кредитэкспресс Финанс о погашении задолженности со следующим содержанием

В соответствии с Агентским Договором об оказании услуг по взысканию дебиторской задолженности компанияя ОАО ВымпелКом (Билайн) уполномочила ОООКЭФ провести процедуру досудебного взыскания Вашей задолженности в размере 4410,69 рублей. Дело в том (пришло письмо на имя моего мужа) что он никогда не пользовался услугами Билайна и не покупал тел. номера указанные в письме (2 номера якобы купленные в 2011 г.) Что нам делать? Куда бежать?

В 2010 году я был подключен интернет ОАО «Ростелеком».

В 2013 году я прекратил пользоватся услугами этого интернет провайдера. Был расторгнут договор.

В течение примерно трех лет было все спокойно. Пришло письмо от коллекторов что они погасили мой долг и я им должна сумму.

Я сегодня сходил в офис Ростелеком. Выяснилось что я действительно должен 758 рублей. Предложил погасить эту задолженность, но мне сказали что им я уже ничего не должен и деньги должен уже коллекторскому агентству. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение