Необходимо ли платить за предоставленное оборудование организации ОАО ВымпелКом (Билайн) в 2009 году, не имея подтверждающих документов?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня пришло письмо от этой организации. Якобы я должен 6790 рублей ОАО ВымпелКом (Билайн) за предоставленное оборудование в 2009 году. Я, действительно, брал в аренду оборудование, но оно было возвращено по окончании срока договора с Билайн В 2009 году. Сейчас я ничего не должен, но подтверждающих документов не имею, поскольку прошло более трех лет. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Видимо это коллекторы.

Коллекторы - люди наглые и бесцеремонные, но при этом, в-принципе, бесправные. Все, что они себе позволяют - это то, что Вы им позволите. Вступать с ними в переговоры - означает давать им повод полагать, что на Вас можно "надавить".

Вопреки тому, что они говорят, эти люди НЕ ИМЕЮТ ПРАВА:

- войти в Ваше жилище;

- осматривать, описывать или арестовывать Ваше имущество или счета;

- запрещать Вам выезд за пределы РФ или арестовывать Вас;

- отбирать у Вас детей, лишать Вас родительских прав.

В общение с лицом, звонившим Вам, не вступайте, сами не звоните, если звонки будут поступать Вам на сотовый телефон - заблокируйте входящие вызовы с этих номеров. На личные встречи не соглашайтесь, но можете предложить им обратиться с иском в суд. Ничего данные лица сделать Вам не могут, но если будут грубо вторгаться в Вашу личную жизнь, пишите заявление в прокуратуру.

Пока не было суда и по вступившему в силу решению суда не возбуждено исполнительное производство, в рамках которого приставы будут искать Ваше имущество для погашения долга, никто и ничто Вам сделать не имеет права

Могу посоветовать - игнорируйте их