Могу ли я подать в суд за клевету и потребовать опровержения, после обвинений в краже в супермаркете?

• г. Нижневартовск

Екатерина, сегодня в 02:55 (не прочитано),

11 дней назад с подругой были в супермаркете, в бутике одежды. Ничего не купила, вышла по спешно т.к.плохо себя почувствовала. Спустя 11 дней нашла в интернете ориентировку на себя и подругу с обвинением в краже, с фотографиями с камер видеонаблюдения, так же это показали в местных новостях. Могу ли я подать в суд за клевету, и потребовать опровержения?

Ответы на вопрос (1):

Да, для начала Вам необходимо получить на руки официальный документ, подтверждающий на бумаге, что Вы не виновны. Например, постановление о прекращении уголовного дела конкретно в отношении Вас.