Могу ли я подать в суд за клевету и потребовать опровержения, после обвинений в краже в супермаркете?

• г. Нижневартовск

Екатерина, сегодня в 02:55 (не прочитано),

11 дней назад с подругой были в супермаркете, в бутике одежды. Ничего не купила, вышла по спешно т.к.плохо себя почувствовала. Спустя 11 дней нашла в интернете ориентировку на себя и подругу с обвинением в краже, с фотографиями с камер видеонаблюдения, так же это показали в местных новостях. Могу ли я подать в суд за клевету, и потребовать опровержения?

Ответы на вопрос (1):

Да, для начала Вам необходимо получить на руки официальный документ, подтверждающий на бумаге, что Вы не виновны. Например, постановление о прекращении уголовного дела конкретно в отношении Вас.

Спросить
Пожаловаться

Две девушки семнадцати лет совершили кражу в магазине одежды на сумму 8 т.р.Сотрудниками магазина кража была замечена только спустя 16 дней. Девушек еще не нашли, но есть запись с камер видеонаблюдения. Причем грозится привлечением полиции не сам магазин, а лишь его сотрудник. Что грозит этим девушкам и может ли это сойти с рук?

Вчера в Московском метро сотрудники полиции остановили жену с подругой, якобы по результатам работы камер подруга подходила под ориентировку. При визуальном сравнении с фото ориентировки было понятно что подруга не похожа, но сотрудники полиции настояли на том, чтобы подруга прошла в пункт, не проверили документы, провели дактилоскопию, получили отрицательный результат и отпусти без составления протокола.

Это законно?

Обращаюсь к Вам с вопросом: какое наказение грозит за кражу в супермаркете?

Подруга была задержана у выхода с неуплоченым товаром, взяла крем для лица, но охранники сказали, что её неоднократные выходки фиксировали камеры, кражи были частые, напртяжении 6-ти месяцев. Вызвали полицию, составили объяснительную, повезли в участок, зафиксировали в журнале. С супермаркета был составлен гражданский иск. Что подругу ждёт дальше?

На видеозаписи перемещение товара в сумку затем перемещение по супермаркету вне камер видеонаблюдения далее оплата через кассу другого товара и свободный выход из супермаркета является ли этот факт кражей.

В гражданском процессе ответчика обвиняют в клевете. Факт клеветы является уголовным деянием. Они не подтверждается истцом, предоставленным документом в том, что по данному факту ответчика осудили за клевету. Можно ли подать встречный иск на истца с требованием доказать факт клеветы. Так как недоказанное обвинение в клевете, это тоже клевета. Не правда ли? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если меня не поймаои на краже в магазине могут мне предьявлять обвинение спустя некоторое время когда пересмотрят камеры видеонаблюдения.

Вопрос касается моей подруги. Такой вопрос. 6.01. якобы была совершена кража в магазине. Задержали возле выхода, проверили сумки, карманы, посмотрели чек, вызвали охрану и отпустили ничего не обнаружив. Никаких актов естественно составлено не было. Через 4 дня домой приехала полиция и требует составить объяснительную о краже, т.к. супермаркет утверждает что кража зафиксирована на видеонаблюдении, и требует признать факт кражи, иначе дело передадут в суд. Насколько правомерны их действия? И как доказать что кражы не было.

Моя девушка не так давно устроилась в бутик с детской одеждой, неофициально. Пересчет товара не делали, она работа на честном слове хозяйки.

Сегодня ей позвонили и спросили почему она после ухода вчера вечером не закрыла бутик. После чего её обвинили в воровстве. Камеры видео-наблюдения в самом бутике нету, но есть в коридоре, на камере моя девушка выходила только один раз с пакетами и то небольших размеров, а обвинили в краже многого. Ключи от бутика есть у моей девушки, её сменщицы, хозяйки и хозяйки сестры. Как можно это решить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение