Как обжаловать сумму алиментов и доказать свою помощь ребенку? Как сохранить родительские права и забрать ребенка?

• г. Братск

Дайте совет в решение моей проблемы! У меня есть ребенок сын 3.5 года с бывшей гражданской женой мы не живем 2 года не давно я узнал что она подала на алименты уже как пол года назад соответственно накопилась определенная сумма живу я по постоянной прописке ни каких извещений я не получал и не где не расписывался суть первого вопроса что я не согласен с этой суммой можно ли ее обжаловать! Второй вопрос в том что 29 у меня суд как узнал что она хочет лишить меня родительских прав на основание что я не помогаю ребенку хотя это не правда конечно не мог подумать что она до этого додумается сохранял бы больше доказательств моей помощи так как имеются чеки конечно не много на покупку одежды игрушек ребенок так же лечение в ровной степени проживал что у меня что у нее соседи воспитатели и тд могут подтвердить она не имеет постоянной прописки постоянного место жительства постоянной работы хотя я общался с ее бабушкой она проживает временами у нее что вот только что она устроилась и съехала на квартиру съемную были такие моменты что она оставляла ребенка бабушке а ей там уже под 80 лет она еле ходит не ставя даже меня в известность и уезжала в другой город или еще куда на недели на месяца строила личную жизнь конечно когда я узнавал ребенок жил у меня бабушка жалуется говорит что все уже похоронные деньги потратила на их содержание меня не было месяц в городе уезжал в Москву сам я с Иркутской обл мне 28 лет семья обеспечена сам работаю и находясь там я узнаю все это по приезду хотел с ней встретится поговорить может договорится она прячется номер телефона не дают ребенка не дают уже как два месяца я не видел ребенка ребенок прописан со мной мой вопрос могу я повернуть все выше сказанное в свою сторону и в дальнейшем хотелось бы забрать ребенка вообщем постарался макс объяснить ситуацию подскажите что делать как вести и в чем подготовиться заранние большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Алименты на содержание ребенка обязан выплачивать каждый отец. Они не могут быть компенсированы игрушками и подарками, так как у ребенка есть ежедневные потребности в пище, одежде, оплате детского сада и т.п. Для лишения вас родительских прав т оснований нет.

Спросить
Пожаловаться

С бывшей женой в разводе у нас есть общий ребенок сын, ему 12 лет, на момент развода ребенку было 3,5 года и решением суда было определено места жительства ребенка с матерью по ее месту регистрации. Сейчас у бывшей жены появился мужчина, с котором она проживает гражданском браком в его квартире и хочет, чтобы наш сын проживал с вместе с ней в квартире ее сожителя, а сын не желает жить с мамой вместе с ее новым мужчиной, он хочет переехать ко мне и жить со своим отцом, бабушкой и дедушкой.

У меня два вопроса: вопрос первый, так как уже имеется решение суда в котором определенно место жительства с мамой по адресу регистрации мамы, может ли бывшая супруга самовольно против воли 12 летнего ребенка заставить жить его с ней в квартире ее нового мужчины или для этого ей нужно новое решение суда? И вопрос второй в данной ситуации сын хочет жить со мной со своим отцом бабушкой и дедушкой, каковы мои перспективы в суде, стоит ли мне вообще подавать по этому вопросу в суд, если у меня шанс?

У ребёнка каким-то образом появилась вторая постоянная прописка куда ребёнка не приписывали. Сейчас настоящую где ребёнок был прописан на постоянное место жительства с рождения. В общем выписали ребёнка на адрес второй постоянной прописки о каторой мы узнали не давно. Как теперь доказать настоящую прописку ребёнка, а вторую не действительной? Где и какие искать подтверждения о прописка?

2 года назад уже бывшая на данный момент жена подала заявление на развод, а также подала на алименты. Нас развели в тот же год, без уведомления меня. Так же в тот же год назначили алименты в фиксированной сумме по прожиточному минимуму. За это время накопилась сумма свыше 200 тысяч рублей. Об этом я узнал только сейчас, так как не проживаю по месту прописки. Вопрос: как мне в данный момент снизить сумму по алиментам? Имеется постоянная работа, постоянный заработок с окладом.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 0

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 357 527 консультаций по темам:

Все темы

Жилищное право.

Временная прописка.

Сделать временную прописку.

Разрешение на временную прописку.

Временная прописка в городе.

Временная прописка ребенка.

Временная прописка в Москве.

Нужна ли временная прописка.

Временная прописка в другом городе.

Временная прописка документы.

Права временной прописки.

Срок временной прописки.

РВП и прописка.

Получение временной прописки.

Временная регистрация без прописки.

Можно ли с временной пропиской.

Временная прописка в петербурге.

Как получить временную прописку.

Как сделать временную прописку.

Можно ли сделать временную прописку.

Временная прописка в украине.

Виды временной прописки.

Временная прописка оформление.

Временная прописка как оформить.

Временная или постоянная прописка.

Прописка временная регистрация в москве.

Могу ли я сделать временную прописку.

Временная прописка какие документы нужны.

Временная прописка и работа.

Документы для временной прописки.

Временная прописка гражданина Украины.

Необходима временная прописка.

Временная прописка на 5 лет.

Временная прописка в Крыму.

Какой срок временной прописки.

Прописка для рвп.

Временная прописка несовершеннолетнего.

Хочу сделать временную прописку.

Заканчивается временная прописка.

Временная регистрация и постоянная прописка.

Какие нужны документы для временной прописки.

Сколько стоит временная прописка.

Прописка сколько по времени.

Временная прописка для ребенка.

Постоянный пропиской временный регистрация можно.

Временная прописка родственника.

Временная прописка договор.

Продлить временную прописку.

Прописка после РВП

ПРОПИСКА ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ рвп.

Временная регистрация без постоянной прописки

2155

Вопросов по этой теме

6

Обсуждений по этой теме

6432

Юристов по этой теме

AGASEVICH 02.02.2017 13:51

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 0

Скажите могу ли я определить ребенка в садик если ребенок гражданин Армении.

У него есть временная прописка но дело в том что он не живет по месту прописки а живет там где прописан отец. Я хочу устроить его в садик в том участке где проживает отец ребенка.

Был суд об определении места жительства ребенка подал отец ребёнка, повестка пришла по адресу прописки я там не проживаю повестку не получала и даже не знала о её существовании, суд посчитал меня извещёной непонятно на каком основании и расмотрели дело в моё отсутствие, далее я конда об этом узнала написала в суд об отмене заочного решения суд мне пишет что это небыло заочным решением как так получается меня же на суде не было что делать как отменить решение суда и почему мне пишут что это не было заочным решением просто нарушают права и законы РФ в гражданском судопроизводстве!

Жена подала на развод и на алименты в твёрдой денежной сумме. Проблема в том, что узнал я об этом от неё спустя 8 месяцев. Образовалась большая задолженность (15.000 в месяц). Извещения не получал, решения суда не видел. Она сделала так специально, чтоб накопилась задолженность на содержание ребёнка и неё до исполнения ребёнку 3 х лет. Финансово помогал это время, но наличными. Какие мои могут быть действия? Возможно ли обжаловать как-то?

Вот таакой вопрос,: сын осужден по статья 112 часть 2,получил 1 год ограничения свободы, отбывать наказание должен по месту прописки, но по месьу прописки он не проживал, на иждивении малолетний ребенок, платит алтменты работает вахтой, подали аппеляционную жалобу, за это время он прописался по месту жительства. Судья о ставил приговор без изменения и указал место отбытия наказания старую прописку, мотивируя тем, что у него была подписка о невыезде и он незаконно изменил прописку, имеет ли смысл подавать жалобу дальше в вышестоящий суд и как он будет отбывать наказание, если по старой прописке он фактически не проживает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на троих: 2 сына и мать. Старший сын на данный момент проживает там. с гражданской женой. У них родился ребенок. Сын его усыновил (признал отцовство). Ребенка прописали в этой квартире (отца). У матери есть приватизированное жилье. Прошу ответить:

1.Правомерна ли прописка ребенка, если согласие у двух других хозяев не спрашивали разрешения?

2.Старший сын расстается с гражданской женойю Какие права есть у его жены на эту квартиру (у нее есть приватизитрованное жилье).

3 Каким образом будет решен вопрос о прописке и фактическое проживание ребенка?. Ребенок должен жить вместе с мамой по её месту жительства? Что говорит об этом закон?

4. И вообще какие права у двух других хозяев квартиры, если вопрос о прописке ребенка будет решен не в пользу отца ребенка?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение