Как обжаловать сумму алиментов и доказать свою помощь ребенку? Как сохранить родительские права и забрать ребенка?

• г. Братск

Дайте совет в решение моей проблемы! У меня есть ребенок сын 3.5 года с бывшей гражданской женой мы не живем 2 года не давно я узнал что она подала на алименты уже как пол года назад соответственно накопилась определенная сумма живу я по постоянной прописке ни каких извещений я не получал и не где не расписывался суть первого вопроса что я не согласен с этой суммой можно ли ее обжаловать! Второй вопрос в том что 29 у меня суд как узнал что она хочет лишить меня родительских прав на основание что я не помогаю ребенку хотя это не правда конечно не мог подумать что она до этого додумается сохранял бы больше доказательств моей помощи так как имеются чеки конечно не много на покупку одежды игрушек ребенок так же лечение в ровной степени проживал что у меня что у нее соседи воспитатели и тд могут подтвердить она не имеет постоянной прописки постоянного место жительства постоянной работы хотя я общался с ее бабушкой она проживает временами у нее что вот только что она устроилась и съехала на квартиру съемную были такие моменты что она оставляла ребенка бабушке а ей там уже под 80 лет она еле ходит не ставя даже меня в известность и уезжала в другой город или еще куда на недели на месяца строила личную жизнь конечно когда я узнавал ребенок жил у меня бабушка жалуется говорит что все уже похоронные деньги потратила на их содержание меня не было месяц в городе уезжал в Москву сам я с Иркутской обл мне 28 лет семья обеспечена сам работаю и находясь там я узнаю все это по приезду хотел с ней встретится поговорить может договорится она прячется номер телефона не дают ребенка не дают уже как два месяца я не видел ребенка ребенок прописан со мной мой вопрос могу я повернуть все выше сказанное в свою сторону и в дальнейшем хотелось бы забрать ребенка вообщем постарался макс объяснить ситуацию подскажите что делать как вести и в чем подготовиться заранние большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Алименты на содержание ребенка обязан выплачивать каждый отец. Они не могут быть компенсированы игрушками и подарками, так как у ребенка есть ежедневные потребности в пище, одежде, оплате детского сада и т.п. Для лишения вас родительских прав т оснований нет.