Вопрос о возможности записи рабочего дня на камеру для самозащиты

• г. Якутск

Могу ли записывать свой рабочий день на свою камеру, т.к.директор говорит, что на меня поступают заявления-жалобы клиентов (при этом ничего не предъявив). Чтобы обезопасить себя-могу ли я производить такую съемку?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно. Законодательство РФ допускает это.

Спросить
Пожаловаться

Какое наказание за установку скрытой камеры на производстве не согласовав с сотрудниками и если найду камеру гос служб за такую камеру? А вообще как лучше сделать чтоб сберечь свое имущество и готовую продукцию. Я хочу видеть и слышать о чем говорят сотрудники среднего звена и рабочие когда меня нет. Ходят слухи что воруют. Ключи у меня и еще у 4 специалистов. Камер видео наблюдения нет.

С Уважением Директор частного небольшого молодого предприятия.

Сегодня 2 родителя пришли на прием к директору учебного заведения. Директор в свою очередь включил ручную видео камеру и установил нажав запись на свой стол, направив камеру на лица родителей. Имеет ли право директор на видео съемку? Обратившись с жалобой в вышестоящие органы, на какие законы (статьи) мы можем сослаться?

Буду признательна за оперативный ответ.

Спасибо.

Имеит ли право сотрудник полиции (дпс) снимать нарушение пдд на свою личную видеокамеру? Сотрудники полиции не скрывают то что ъемка идет не на лужебную камеру. Когда я позвонил по телефону доверия то мне в ответ прозвучало-вы же снимаете сотрудников на свои камеры. Вот и они могут вас нимать на свою камеру как действовать при таком?

Меня при входе в свой подъезд с бут. пива остановил ппсник и предъявил мне распитие сп.напитков при этом снимая всё на камеру своего телефона я ему возрозил про видео съёмку а он сказал что это для доказательства если я буду опровергать имел ли он права снимать.

Имеет ли право директор школы устанавливать на свой собственный телефон, сьёмку с камер наблюдения всей школы, если при этом уже существует монитор камер наблюдения?

Являюсь директором продуктового магазина. В целях предупреждения краж продукции начальство обязует за свой счёт производить установку камер видеонаблюдения. Бывший директор данного магазина установил камеры. Увольняясь он сказал, что заберёт свои камеры. Но к сожалению на длительный срок он пропал и не выходил на связь. Мне пришлось демонтировать его камеры и установить свои. Демонтаж старой системы видеонаблюдения обошолся мне в 20000 рублей. Теперь он объявился и требует вернуть ему его камеры, но при этом не хочет мне возвращать деньги за демонтаж, угрожает полицией. Я соответственно пока держу эти камеры у себя. Как мне взыскать с него деньги за демонтаж? И грозит ли мне это проблемами с полицией в случае не возвращения ему камер?

p.s. подтверждающие документы собственности на камеру у него есть (чеки и договора на установку на его имя). также и у меня есть договора и чеки на работы по демонтажу.

Как вести себя в такой ситуации: наша компания занимается продажей видеонаблюдения. Полгода назад мы продали несколько камер одному из покупателей. Спустя месяц заменили по его требованию камеру, так как он сказал что она сломалась. Проверили ее - оказалось, что на самом деле камера рабочая. Сейчас, по прошествии примерно еще 5 месяцев, он жалуется на то, что все камеры показывают с синеватым оттенком, хочет, чтобы мы ему их просто поменяли на новые. Но, его-то камеры рабочие, показывают четко, с точки зрения технической, они выполняют в полной мере свою функцию. Покупатель уже звонил несколько раз и настаивает на том, чтобы мы меняли его камеры на новые. Говорит, что если мы не согласимся, то он проведет экспертизу и экспертиза подтвердит, что камеры не рабочие и выставят нам счет любой, какой он попросит за саму экспертизу, камеры и т.д. Как мы можем себя защитить в такой ситуации? Как вообще нам себя вести? В праве ли он требовать замены камер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудники снимали мое нарушение (обгон, пересечение сплошной) на свою камеру, документы ни на камеру, ни на съемку мне не предоставили, в протоколе информации тоже нет (модель, тех. харак.) И на съемке спорная ситуации по нарушению, съемка плохого качества, и не видно как я пересекаю сплошную. В протоколе я написала, что не нарушала, не пересекала. Обгон закончила на длинном пунктире. Подскажите в суде возможно в данной ситуации отменить постановление, ссылаясь на незаконную съемку?

Я пишу стихи, в будущем планирую издать свой сборник стихотворений, потому что их качество действительно весьма и весьма хорошее. Я хотела создать стр в инстаграме, чтобы вести там свой блог и публиковать свои стихотворения. Меня мучает вопрос авторства. Что если кто-то возьмет и выдаст их за свои? Как обезопасить себя и указать свое авторство?

С предыдущего места работы меня обвиняют в краже денег, предоставили видео с камеры наблюдения, якобы я в свой последний рабочий день в конце рабочей смены отключила камеры и после этого на след. День обнаружили пропажу денег. Со слов дознавателя на фото видно, как я открывала ящик, где находится камера, после этого были отключены камеры. Являются ли обвинения обоснованными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение