Что делать, если почта не находит заказное письмо без уведомления после 7 месяцев?

• г. Санкт-Петербург

Может ли почта отказать в нахождении корреспонденции на которую не прищло уведомление. ПРошло 7 месяцев. Не могу проследить судьбу заказного письма с уведомлением, потерян чек. Что можно предпринять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь на почту в таком случае в Управление Роспотребнадзора.

Спросить
Пожаловаться

Почта отказывает мне в поиске заказного письма с уведомлением за границу. Говорят вышел срок. Прошло немного более 6 месяцев. Уведомление мне не было прислано. Как быть в этой ситуации? А квитанцию я потеряла.

Добрый день, в том году мне пришло письмо с суда, о судебном приказе. Я в течении 10 дней написала возражение судья его принял. Вчера мне пришло уведомление с почте о получение заказного письма"судебное" .Что там может быть? Может ли это быть повторный приказ который можно будет отменить? Спасибо.

Возникла такая ситуация, Виновнику ДТП Страховая компания отправила письмо с приглашением на дополнительный осмотр авто. По факту виновник письма не получал. Сейчас ему пришло письмо с требованием возместить сумму которую страховая компания выплатила потерпевшему. При обращении виновника в отделение почты, было найдено заполненное уведомление не его рукой (почерк другой), Данные на уведомлении не верные. Может ли это уведомление являться действительным? Что можно предпринять?

Пришло уведомление на получение заказного письма (думаю судебное решение), но пришло на почту другого района, обязан ли я его получить.

Направил претензионное письмо в клинику, с уведомлением (пришло уведомление о том что письмо получено ими) прошло уже больше 20 дней ответа от них нет, что делать дальше.

Спасибо.

Вопрос такой, подскажите пожалуйста. Возможен ли отказ заказного письма без уведомления? Письмо пришло четыре дня назад, уведомление дл сих пор не принесли. Обратилась лично, предоставив паспорт. Был отказ, т.к. не захотели искать и якобы уведомление у почтальона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно найти междугороднее заказное письмо с уведомлением, если я потеряла чек с номером и не могу проследить за его передвижением. Прошло более 6 месяцев со дня отправки. Отправляла с главпочты в Германию. Спасибо.

От кредит экспресс пришло письмо о задолженности, которую уже оплатили, имеется ордер чек. В письме грозятся санкциями. Копию чека и сопроводительное письмо отсылал в Москву с уведомлением, ответа пока не пришло о получении письма. Подскажите дальнейшие мои действия?.. Может обратиться в прокуратуру по месту жительства?.. С уважением, Алексей.

Не получала извещение с почты, что на моё имя пришло заказное письмо. Узнала об этом письме, только со слов той компании, которая отправила письмо (в моем случае управляющая компания). Получила письмо заказное с почты без уведомления. Узнает ли управляющая компания, что я это письмо получила.? Отправит ли почта уведомление о получении письма УК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение