Знаю, что с нового года такая сделка не будет облагаться налогом.

• г. Москва

Мой муж хочет оформить на меня дарственную на свою однокомнатную квартиру, которая находится в его собственности и в которой никто не прописан. Знаю, что с нового года такая сделка не будет облагаться налогом. Но у мужа есть дочь от первого брака, ей 16 лет. Не будет ли это перпятствием в оформлении дарственной? Дочь прописана в другом месте. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, поскольку собственник вправе подарить свое имущество кому угодно, тоже самое по аналогии и завещание, в котором собственник-наследодатель може завещать свое имущество кому угодно