Как поступить, если почта отказывается отыскать заказное письмо с уведомлением после превышения срока и утери квитанции?

• г. Санкт-Петербург

Почта отказывает мне в поиске заказного письма с уведомлением за границу. Говорят вышел срок. Прошло немного более 6 месяцев. Уведомление мне не было прислано. Как быть в этой ситуации? А квитанцию я потеряла.

Ответы на вопрос (1):

Да, срок предъявления претензий Почте России истек. О письме забудьте. Отправьте новое.