Как поступить, если почта отказывается отыскать заказное письмо с уведомлением после превышения срока и утери квитанции?

• г. Санкт-Петербург

Почта отказывает мне в поиске заказного письма с уведомлением за границу. Говорят вышел срок. Прошло немного более 6 месяцев. Уведомление мне не было прислано. Как быть в этой ситуации? А квитанцию я потеряла.

Ответы на вопрос (1):

Да, срок предъявления претензий Почте России истек. О письме забудьте. Отправьте новое.

Спросить
Пожаловаться

При межевании зем. участка соседка отказалась согласовывать границы. Ей было направлено письмо с уведомлением о вручении. Уведомление почта потеряла. На почту был сделан запрос и получено письменное подтверждение о вручении письма адресату. Кадастровая палата ЛО приостановила кадастровый учет, требует это уведомление. Ответ почты ее не устраивает. Какой выход из этой ситуации.

Может ли почта отказать в нахождении корреспонденции на которую не прищло уведомление. ПРошло 7 месяцев. Не могу проследить судьбу заказного письма с уведомлением, потерян чек. Что можно предпринять? Спасибо.

Почта отказала мне в поиске заказного письма с уведомлением (оно мне не приходило) по причине, что истек срок более 6 месяцев. Письмо международное. С важными документами, заверенными нотариусом. Можно ли послать адвокатский запрос и сколько это будет стоить? Спасибо.

Налоговая потеряла письмо, справка вернее, на почте сказали, что это письмо пришло и доставлено в налоговую обратно, а налоговая говорит, что письма нет у них. Уведомление к нам не приходило о вручении заказного, оно вернулось назад. Куда можно написать жалобу и как получить письмо.

Такой вопрос: Отправляла исполнительные листы ценным письмом с уведомлением судебным приставам, но уведомления так и не получила. На почте просила сделать запрос на поиск, они отказались принимать заявление. Уведомление мне нужно, как быть в такой ситуации?

Предприятие банкротится. Отправило сотрудникам уведомления об увольнении в связи с ликвидацией. Некоторым выдали на руки, нам (мне с женой отправили по почте), по факту МЫ сами от работы отправили их себе по указу руководства.

В уведомлении сказано что я буду уволен по прошествии 2 х месяцев с даты получения. (отдельная сноска в этом же уведомлении - если оно отправлено по почте то 2 х месячный срок отсчитывается со дня следующего за получением заказного письма с уведомлением).

Работодатель ездит мне по ушам что буду уволен датой прихода письма на мою почту, а не датой когда я это письмо забрал.

Письмо пришло на почту 20 июня, а получил я его на руки под роспись на почте 2 июля. Письмо было заказное с уведомлением.

Какая дата увольнения будет правильная и на основании какого закона статьи и тд.

Истец потерял вернувшееся уведомление о вручении заказного письма ответчику, как в такой ситуации доказать в суде. Что ответчик письмо получил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно доказать факт отправки мной заказного письма с уведомлением в суде. Квитанцию об отправке я потерял. Могу ли я отправить ходатайство в суд о запросе на почту?

У нас в почтовый ящик кладут уведомление, которое получатель заказного письма должен сам заполнить паспортные данные и с заполненным уведомлением прийти на почту, получить письмо. Мне сказали, что почтальон должен сам доставлять заказные письма на дом, при этом заполняет уведомление он. Подскажите, пожалуйста, я сама должна ходить или все же почтальон обязан приносить их?

21.10.2015 г. отправлено письмо как заказное с уведомлением, с объявленной ценностью, квитанция утеряна. Письмо до адресата не дошло, и уведомление также не вернулось. Сотрудники почты, говорят, что помочь ни чем не могут. Есть ли шанс найти письмо, и получить копию квитанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение