Как оформить куплю-продажу дома с арестом и выяснить возможность его продажи

• г. Якутск

Я хочу купить в ипотеку дом с участком но хозяин говорит что на дом наложен арест судебными приставами как я могу оформить сделку купли продажи и может ли он его вообще продать?

Ответы на вопрос (1):

После снятия ареста вы сможете купить, а так сделки по данному объекту запрещены, тем более с участием ипотеке купить вы его не сможете , банк не выдаст ипотечный кредит.