Вопрос - Полагается ли компенсация за проезд на самолете для жителей Иркутской области, являющихся пенсионерами и ветеранами труда, ранее проживавшими и работавшими на Севере?

• г. Иркутск

Я проживаю в Иркутской области, В данное время нахожусь на пенсии, являюсь ветераном труда. До пенсии жила и работала на Севере. И как бывшая северянка-пенсионер имею ли я право на компенсацию пролета на самолете туда и обратно в социальной защите.

Ответы на вопрос (1):

Как бывшая северянка - нет, конечно, льгот такой категории не предусматривается.