Правовые вопросы - закрытие исполнительного производства по алиментам в России при переезде должника в Белоруссию

• г. Воронеж

Меня зовут Наталья. Вопрос: нужно закрывать исполнительное производство по алиментам в России, если собираюсь подавать ходатайство о взыскании алиментов с должника, который теперь проживает в Белоруссии?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы все правильно понимаете!

Спросить
Пожаловаться

У меня к Вам два вопроса:

1) Какое из исполнительных производств относится к категории и.п. имущественного характера: 1-е - взыскание алиментов,2-е - взыскание неустойки по алиментам? Или оба взыскания можно отнести к категории исполнительного производства имущественного характера?

2) Если оба исполнительных производстваотносится к категории и.п. имущественного характера, ОБЯЗАНли судебный пристав руководствоваться ст.34 п.1 Федерального закона«Об исполнительном производстве» (1. Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство.) Или может действовать по своему усмотрению?

У меня вопрос об исполнительном производстве

об алиментах. Судебные приставы отправили исполнительное производство на работу и в связи с этим закрыли исполн. Производство!

Вопрос: Действительно ли приотправке ИП на работу приставы закрывают исп. производство или это незаконно. Спасибо.

Суть вопроса Законно ли ЗАКРЫВАТЬ исполнительное производство при отправке документов по месту работы должника.

Спасибо.

Есть исполнительное производство. Должник умер. Взыскания по исполнительному производству связаны с судебными расходами, возложенными на должника. У должника имеется наследник. Будет ли он правопреемником в исполнительном производстве, или эти долги неразрывно связаны с личностью должника и наследникам не переходят.

Ситуация следующая. Республика Крым. Исполнительное производство начато еще в украинское время - арестовано имущество должника: квартира, в которой он фактически не проживает (в нельзя еще проживать нет ремонта). Были проведены все исполнительные процедуры исполнителями для организации торгов. Торги не состоялись ввиду присоединения Крыма к РФ,

Исполнительное производство возбуждено по законам РФ. Оказывается это единственное жилое помещение в собственности должника. Напомним оно было РАНЕ АРЕСТОВАНО по украинскому законодательству. Должник в помещении не проживает. Адрес проживания в исполнительном производстве отличается от адреса арестованной квартиры. В квартире фактически не возможно проживать.

Вопрос - может ли быть на нее наложено взыскание?

"Постановление о распределении денежных средств, поступающих во временное распоряжение подразделения судебных приставов по сводному исполнительному производству № б/н"

Что это означает? Такое постановление вышло через пол года после закрытия исполнительного дела в в виду того, что у должника ничего не нашли.

Сейчас заново возбудили исполнительное дело. Я у пристава спрашивала через госуслуги в форме объяснения/ходатайства, что означало то постановление, что они получили ли деньги от должника, так и вразумительного ответа не получила.

Написали вот что:

Заявление (ходатайство) удовлетворить.

В рамках исполнительного производства № районное отделение судебных приставов УФССП сообщает, что в отношении должника имеется сводное исполнительное производство.

Ваше исполнительное производство 4 очереди, также имеются исполнительные производства 3 очереди (налоги).

Денежные средства распределяются согласно закона ФЗ "Об исполнительном производстве"

На производстве у судебных приставов находится исполнительное производство о взыскании алиментов с должника, нужно написать заявление в суд о бездействии судебных присавов.

Супруга является взыскателем по исполнительному производству о взыскании алиментов с бывшего мужа на содержание ребёнка. Должник по алиментам некоторое время не платил, за что был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 в 2017 году к обязательным работам. Исполнительное производство по алиментам находится в одном отделе судебных приставов (объединенный отдел о взыскании алиментных платежей), а исполнительное производство по обязательным работам находится в отделе по месту регистрации должника. Должник наказание не отбыл. Вопрос: 1) может ли супруга, как взыскатель алиментов, обратиться в отдел по месту регистрации должника и ознакомиться с делом? 2) Может ли она написать заявление о привлечении должника к административной ответственности по ч.4 ст. 20.25? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Согласно п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее - Закон об исполнительном производстве) в случае признания должника-организации банкротом, судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительные производства в отношении этого должника и направляет исполнительные документы конкурсному управляющему. Одно производство было о внесении записи в трудовую книжку истца. Какое отношение данное производство имеет к банкротству если это не финансовая сторона. Подлежит ли процедуре банкротства исполнительное производство о внесении записи в трудовую книжку истца.

Имел ли право судебный пристав исполнитель закрыть самостоятельно исполнительное производство по взысканию алиментов на содержание ребёнка, если ребёнку ещё нет. Закрытие судебного производства СПИ обосновал п. 8 ч.1 ст 229 "Об исполнительном производстве"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение