Вызывать сотрудников на работу в субботу при пятидневной рабочей неделе - основание и оплата труда

• г. Красноярск

Законно ли при пятидневной рабочей недели вызывать работать в субботу. И если отработал как должны заплатить вдвойне или так же как за рабочие дни? При этом директор должен сделать приказ?

Ответы на вопрос (2):

Во-первых, вызов на работу может быть только с вашего согласия и только на основании изданного приказа.

Марина Алексеевна, в обязательном порядке должен быть издан приказ, а за отработанное время, предоставлен отгул. либо оплата в двойном размере.