Мои фотографии развешали в подъезде - имеют ли право частники об этом? Как защитить свои права?

• г. Новосибирск

История не очень приятная. Я взяла некоторую сумму у частной компании БеритеДеньги выплачивала в срок, но последние полгода у меня возникли финансовые трудности, оплачивать не смогла. Вчера в моем подъезде были развешаны мои фотографии и надпись РОЗЫСК и то, что я уклоняюсь от выплаты денежного займа. Причем это уже второй раз. Впервый раз позвонила, сказали что разберуться. Но вот через полгода опять. Имеют ли право частники это делать? Или могут только подать в суд? Могу ли я подать в суд на них? И в какой суд обратиться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, никто не имеет права это делать. Напишите заявление в полицию. Для взыскания задолженности есть предусмотренный законом путь, обращение в суд.