Имеет ли кабельщик-спайщик с общим стажем работы 26 лет право на льготную пенсию?

• г. Мирный

Работаю кабельщиком-спайщиком в отрасли связи 13 лет. Если к общему стажу считаеться служба в армии 2 года. Тогда общий стаж 26 лет. Имею ли льготную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически, если именно такая работа - да.

Список N 2

производств, работ, профессий, должностей и показателей с вредными и

тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по

возрасту (по старости) на льготных условиях

(утв. постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10)

"23100000 XXIX. Связь

23100000-12624 Кабельщики-спайщики, занятые на работах по спайке

освинцованных кабелей и кабелей с полиэтиленовыми и

полихлорвиниловыми оболочками

"