Черная и белая зарплата на предприятии - могу ли требовать расчет за декретный отпуск по черной зарплате?

• г. Сургут

Работаю на предприятии 4 года. Через месяц ухожу в декрет. По договору моя зарплата составляет 13500 р, остальное премия на усмотрение руководителя. Фактическая зарплата 30000 р. То есть грубо говоря на предприятии черная и белая зарплата. Могу ли я требовать расчет за декретный отпуск по черной зарплате.

Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете требовать от работодателя расчет по черной з/п. Но работадатель может отказаться и в суде сложно будет доказать наличие черной з/п.

если нет документального подтверждения получения черной зарплаты, то требовать это невозможно