Черная и белая зарплата на предприятии - могу ли требовать расчет за декретный отпуск по черной зарплате?

• г. Сургут

Работаю на предприятии 4 года. Через месяц ухожу в декрет. По договору моя зарплата составляет 13500 р, остальное премия на усмотрение руководителя. Фактическая зарплата 30000 р. То есть грубо говоря на предприятии черная и белая зарплата. Могу ли я требовать расчет за декретный отпуск по черной зарплате.

Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете требовать от работодателя расчет по черной з/п. Но работадатель может отказаться и в суде сложно будет доказать наличие черной з/п.

Спросить
Пожаловаться

если нет документального подтверждения получения черной зарплаты, то требовать это невозможно

Спросить
Пожаловаться

На предприятии выплачивается белая и черная зарплата. Задолженность по черной зарплате составляет 3 месяца. Предприятие вступило. В стадию банкротства. Будет ли работникам выплачена задолженность по черной зарплате.

Муж работает в организации где белая и черная зарплата, черную зарплату не выплачивают с марта месяца. При увольнение есть ли шанс получить эти долги по черной зарплате?

В ООО существует белая зарплата и чёрная зарплата. По белой зарплате женщина зарабатывает 10000 рублей, плюс по чёрной зарплате 10000, всего 20000. Работает в этой организации 2 года 11 месяцев. Рассчитывают декретные по белой зарплате. Вопрос: Как добиться полных расчётов декретных по зарплате 20000?

Работал на производстве уволился зарплата была черная и белая никак невыплотят расщет по черной зарплате она была основная куда обратица.

Работаю официально в компании год, зарплата 28000. По договору 13000 рублей оклад, остальное якобы премии. В справке о доходах отображается 28000 рублей. Через месяц я ухожу в декрет, на какие декретные я могу рассчитывать?

Хочу узнать. Там где я работала и от куда ухожу в декрет выплачивается и белая и черная зарплата. Как будет начисляться декретный отпуск? Только с белой зарплаты?

Я работаю официально в организации, моя белая зарплата 8000 р, но получаю чёрную зарплату 18000 р по листочку, через полгода ухожу в декрет. Скажите, пожалуйста, скакой зарплаты мне начислят декретные, и правомерно ли это будет со стороны работодателя? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволился и получил трудовую книжку, 2 НДФЛ, справку. На предприятии черная и белая зарплата. Работодатель не заплатил при увольнении черную зарплату за июль и 20 дней августа. Каким образом и могу ли я добиться выплаты черной зарплаты?

Уточнение к вопросу № 324376

(Работаю в маленькой фирме (5 чел.), где есть "белая" очень маленькая и "черная" поприличнее зарплата. В платежных ведомостях не расписывалась ни за одну ни, разумеется, за другую. Ушла в декрет, а следом и отпуск по уходу за ребенком. Декретные мне начислили по "белой", это меня не устраивает. Собираюсь подать иск о признании моей реальной зарплаты и возмещении со стороны работодателя налогов с моей реальной зарплаты, и начислении соответственно других декретных. Вопрос. 1. На чьей стороне будет суд, если мое слово (нет письменных доказательств в получении "черной" зарплаты) и слово руководителя (нет моих подписей ни в платежных ведомостях, ни в трудовом договоре, который и появился-то пару дней назад, а работаю там я уже лет 6)?2. Могу ли требовать через суд выплаты мне "белой" зарплаты за 2-3 года, поскольку я не расписывалась в ведомостях.

По справке формы 2-НДФЛ зарплата составляла 2500 руб. в месяц.

В апреле я уволилась с организации (т.к зарплату задержали за 3 месяца в отпуске я тоже не была), но зарплата была черная. Расчеты мне не выдали при увольнении, есть документы подтверждающие по черной зарплате. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение