На пути стать опекуном - возможно ли помочь девочке безнадежной ситуации?

• г. Барнаул

Я разведена уже как 8 лет. Живу в съемной квартире с дочерью. Работаю, зарплата небольшая. В классе, где учится дочь есть девочка. Ее мать давно лишили материнских прав, ребенка отправили в детский дом. Нашлась бабушка, которая оформила опеку над ней, но спустя два года скончалась. Тетя ребенка не желает забирать ее себе. Сейчас девочка живет с дедушкой, он слишком стар и немощен, чтобы брать на себя эти обязательства. Скорее всего ее вернут в дет. дом. Могу ли я при своем скромном положении стать опекуном этого ребенка.

Ответы на вопрос (1):

У Вас нет запретов,чтобы стать опекуном.Напишите заявление в местный орган опеки и попечительства