Сбербанк вызывает в суд

• г. Рязань

Задерживаем платежи по кредиту в сбербанке. Вызывают в суд. что меня там ждет?

Ответы на вопрос (2):

скорее всего - взыскание с вас долга по кредиту, пени и штрафы -могут снизить, но об этом нужно заявить в суде (ст. 333 ГК РФ)

Добрый день. Взыскание суммы и %, вас там ждет. Если имеется долг по кредиту, подайте встречное исковое заявление к банку о взыскании суммы страховой премии, % за пользование чужими денежными средствами и компенсацию морального вреда. Удовлетворенной суммы хватит для того, чтобы погасить часть долга. Да и не забудьте заявить о снижении % и неустойки в соответствии с Гражданским Кодексом РФ. После того как решение вступить в законную силу, обратитесь в суд с заявлением о рассрочке оплаты долга .Суд устанавливает ее исходя из имущественного положения должника. Установленную судом сумму и будете выплачивать приставу-исполнителю ежемесячно. Возникнут вопросы - обращайтесь. С уважением А.Соловьева