Права ребенка на долю в квартире при разводе и разделе недвижимости - особенности ситуации

• г. Красноярск

Моя дочь с зятем приобретают квартиру. Дочь беременна. Будет ли у родившегося (после покупки) малыша право на какую-то долю в квартире при разводе и разделе недвижимости. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

У малыша никаких прав не будет, кроме как проживать до совершеннолетия с любым из родителей.

Если квартира будет приобретена до его рождения - то нет, не будет. Вы можете настоять на оформлении доли ребенку, после его рождения путем оформления дарения. Доля ребенка неприкосновенна и при разделе имущества супругов в разделе не участвует.