Охранник без оформления - систематические задержки выплат зарплаты и отсутствие помощи от прокуратуры и трудовой комиссии в г. Новосибирск
199₽ VIP

• г. Болотное

7 м-в отработал охранником в ЧОП ТоР г. Новосибирск без оформления. (практически никого не оформляют). Систематические задержки с выплатой з\п и как результат работники уходят. Но получить отработанную з\плату не могут. Из прокуратуры и из трудовой комиссии пришли формальные отписки обращайтесь в суд. А с чем туда обращаться? Только свидетели такие же как я. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Галина Михайловна

вы были трудоустроены без оформления. Получая заработную плату ни вы, ни работодатель налоги государству и взносы в пенсионный фонд не перечисляли. Получение такой -серой - заработной платы законом не регулируется. Суд так же может принять у вас заявление о взыскании задолженности по заработной плате, но если работодатель будет отрицать факт трудовых отношений с вами, то вы ничего не докажете. Такова судебная практика

Спросить
Пожаловаться

Советую обратиться в суд, предъявите имеющиеся письменные документы о лицензии, возможные смс сообщения работодателя, любые документы работодателя, которые могут свидетельствовать о Вашей работе у него. Пригласите всех возможных свидетелей, в том числе и желательно тех, кто работал в этой же организации.

Это необходимо сделать поскольку согласно ст. 57 ГПК РФ доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле.

К числу доказательств согласно ст.55 ГПК РФ относятся полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Спросить
Пожаловаться

Федор Васильевич

вместо приведения статей закона лучше сошлитесь хотя бы на одно судебное решением которым бы подобные иски удовлетворялись. У меня в практике есть уже один отказ по такому иску.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании зарплаты. Позитивная практика есть, но естественно такие дела довольно сложные, так как работнику надо ДОКАЗАТЬ, что он там работал.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я бы посоветовал для начала встретится и поговорить с директором ЧОП, думаю он выплатит деньги, если конечно у него мозги есть. Если нужна помощь, можете обращаться 8 905 934 0770

Спросить
Пожаловаться

Пришло извещение с ДТИ Новосибирск в г.Купино из Новосибирска. Сам прописан в Купино живу в Новосибирске. Получить нет возможности, что делать в этом случае?

Я работаю охранником по трудовой. Наш работодатель с марта стал задерживать заработную плату и авансы охранникам.

Вопрос: Что грозит работодателю охранного агентства который задерживает зарплаты и авансы охранникам работающим по трудовому кодексу РФ? И куда в таких случаях обращаться?

Работаю охранником в чоо ооо сокол оформлен по трудовой книжке. Вчера генеральный директор чоп дал указание уволить меня без всяких письменных предупреждений, как того требует Кзот.

Вопрос. Имел ли он такое право посту 4 пать со мной. И что теперь мне делать?

Задержка зарплаты в течение 5-6 мес, работники уходят в приостановку согласно ТК, руководителю побоку, прокуратура реагирует слабо (созвоны) Суды решают впользу работника, дальше суд. приставы, там нет эффекта.

Что делать в таких случиях если:

1) Работодатель не отдает трудовую книжку?

2) Работник работал без трудового договора, то есть без ведома работника его перевели в другую компанию.. На каких условиях работал работник не известно.

Так же по требованию показать работнику его новый трудовой договор, на что он получил отказ...

3) не выплатили работнику заработную плату за отработанные месяцы. Как ответили в бухгалтерии с работника была удерженна вся зарплата... На каком основание? Приказ работнику не дали Ознакомиться...

Подскажите как поступить?

Из трудовой инспекции ответ ещё не пришёл.

Заранее спасибо.

В ноябре 2014 устроился на работу ЧОП без оформления трудового договора. Проработал до апреля 2015. Были систематические задержки з\п. В апреле 2015 перешел на другую работу. З/п за февраль и март не выплачена. Каким способом можно получить деньги. Обращение гос. инспекцию по труду не принесло результата. (обращались не один раз и по несколько человек) Каждый раз только переносился срок выплаты.

Работал охранником в чопе без договора полтора года, уволился за задержки зарплаты, второй месяц не могу получить расчёт,работодатель кормит завтраками. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал в чопе охранником без договора полтора года, уволился за задержки зарплаты, второй месяц не могу получить расчёт, работодатель кормит завтраками. Как пуступить?

Что делать, если работодатель выплачивает более полугода зарплату с задержками. При этом, как только задержка превышает 15 дней - работодатель выплачивает часть зарплаты. Таким образом формально задержки более 15 дней, но систематически выплаты идут не вовремя.

Работодатель ООО ЧОП "АЛЬТАИР" систематически задерживает заработную плату, последняя задержка 30 дней. Скажите как можно повлиять на работодателя за недобросовестную выплату зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение