Увольнение с работы во время декрета

Читайте также:
Вопрос №2946214

У меня временное место работы на время декрета. В феврале 2014 года декрет основного сотрудника составляет 1,5 года, в отделе кадров говорят, что она собирается выйти на работу в июне 2014 года. Возможно ли это?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Волжский
21.11.2013, 10:57

Конечно возможно. Если у вас срочный договор на время декретного другого работника. как только она выйдет вам придется уйти.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Сыктывкар

Я принята на работу на время декрета постоянного сотрудника,

Я принята на работу на время декрета постоянного сотрудника, но до меня также временно была принята на это место сотрудница, которая тоже ушла в декрет, после декрета основной сотрудник увольняется, кого имеют право оставить на работе меня или ту вторую девушку, которая сейчас находится в декрете?

Юрист г. Ставрополь
17.11.2013, 22:30

Девушку. на месте которой Вы работаете.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
17.11.2013, 22:30

Никто из Вас не пользуется правом приема на работу на постоянной основе. Могут взять вообще третье лицо

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Сотрудник с должности специалист был переведён временно на должность старшего специалиста на период декрета основного сотрудника,

Сотрудник с должности специалист был переведён временно на должность старшего специалиста на период декрета основного сотрудника, с временной должности ушел в декрет. Сотрудник отдела кадров требует перевести сотрудника с временной ставки на его постоянную специалиста, так как быть в декрете на временной и постоянной ставке нельзя. Правомерно ли это?

Юрист г. Казань
03.08.2017, 21:40

Требования отдела кадров правомерны. Необходимо составить документы о переводе на постоянное место. Не может быть двух отпусков. Удачи вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Не могли бы подсказать мне, я на настоящем месте работаю пол года, мне уходить в декрет,

Не могли бы подсказать мне, я на настоящем месте работаю пол года, мне уходить в декрет, какие года для начисления декрета я могу взять если:2016 полгода в по уходу с прошлой работы, вторая половина 2016 новая работа, 2015 по уходу весь год, 2014 с января по октябрь работа на прошлой работе, с ноября в декрете, 2013 весь год прошлая работа, 2012 весь год прошлая работа.

Юрист г. Белорецк
03.11.2016, 19:55

Вам должны считать исходя из з/п за 2014 и 2015 гг., но можете заменить за 2013 и 2013 годы, предоставив справку формы 182 н.

[quote]Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

в редакции Закона N 343-ФЗ пособия по нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1.5 лет исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы у другого страхователя. При этом в расчетный период не включаются дни, приходящиеся на декретный отпуск, отпуск по уходу за ребенком, дни временной нетрудоспособности. Также в расчет не берут периоды, когда работник не посещает основное место работы с частичным или полным сохранением заработной платы и на нее за этот период страховые взносы не начисляются

[b]Если в течение расчетного периода сотрудница уже находилась в отпуске по беременности и родам или отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы могут быть заменены предшествующими годами. Для этого женщине необходимо написать заявление. [/b]

[/quote]

Изучите Письмо Минтруда от 3 августа 2015 г. N 17-1/ООГ-1105.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я в такой ситуации, как-то защитить свои права?

Работаю в учреждении по срочному трудовому договору на время отсутствия основного сотрудника (декрет). Сейчас сама беременна. Работодатель хочет меня уволить. Говорит, что основной сотрудник собирается выйти на работу. Думаю, что хотят попросить основного сотрудника написать заявление на выход из декрета, а потом следующим днём этот сотрудник опять уйдет в декрет. Могу ли я в такой ситуации, как-то защитить свои права?

Юрист г. Нижний Новгород
01.04.2019, 19:43

Если уволит, то можно обжаловать данное решение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
01.04.2019, 20:41

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижневартовск

Работала в одной организации, в феврале 2014 года ушла в декрет,

Работала в одной организации, в феврале 2014 года ушла в декрет, в августе 2016 уволилась с этой организации не выходя из декрета, 2017 год вообще не работала, в 2018 устроиласт на новую работу и вот 17 декабря 2018 года ушла в декрет, могу лм я взять в расчет декретных за 2012-2013 года так как было в первый декрет, ведь 2016 году я была в декрете а в 2017 вообще не работала?

Юрист г. Белая Калитва
02.01.2019, 12:29

Здравствуйте.

К сожалению - нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Это верно? Или должны оплачивать, как и предыдущий из расчета за 2012 и 2013 гг?

Я в настоящее время в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. ребенку 11 месяцев. В декрете с августа 2014 г. в феврале 2016 г снова декретный отпуск. Планировала выйти до декрета 2016 на работу, но в отделе кадров сообщили, что декретные в этом случае будут оплачивать из расчета 2014 и 2015 гг. это верно? Или должны оплачивать, как и предыдущий из расчета за 2012 и 2013 гг? Получается, что в общей сумме не будет даже 1 года работы и сейчас работа на пол ставки планируется. Спасибо!

Юрист г. Новосибирск
21.09.2015, 22:15

Здравствуйте! "Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)

В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков.

"

Вам помог ответ?ДаНет

Обязаны ли мне предоставить другую вакансию, после выхода основного работника?

Была принята на работу на время декретного отпуска основного сотрудника до октября 2015, сама ушла в августе 2014 декрет (по беременности и родам 140 дней) до 7 января 2015. Позвонили с отдела кадров и сказали, что сотрудница вышл из декрета и работает с 1 декабря 2014 и меня увольняют 8 января 2015, после окончания моего декрета. Обязаны ли мне предоставить другую вакансию, после выхода основного работника? Может ли сотрудница приступить к работе, если меня еще не уволили? Могу ли я оформить отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет с 8 января 2015?

Юрист г. Барыш
05.01.2015, 23:44

Нет, не обязаны Вам предоставлять другую вакансию, Вас имеют право уволить по окончании больничного по беременности и родам. А основной сотрудник вправе приступить к работе, так как Вы находились на больничном по беременности и родам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Что мне делать? Временно перевестись в отдел кадров за основного сотрудника?

Инженер отдела кадров ушла в декрет, на ее место временно взяли девушку, но она тоже ушла в декрет. Меня, инженера ПТО, попросили поработать в отделе кадров, но я хочу, чтобы в трудовой книжке была запись. Что мне делать? Временно перевестись в отдел кадров за основного сотрудника?

Юрист г. Бийск
26.05.2016, 04:36

По совместительству можете работать в ОК на 0,5 ставки, если не хотите терять основное место работы, и по желанию работника совместительство вписывается в трудовую книжку.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала

Можно ли уволить после декрета?

В феврале 2010 г. устроилась бухгалтером в дет. сад, приняли меня временно, у предыдущего бухгалтера был годовой отпуск за свой счет, по окончанию этого отпуска бухгалтер отказалась выйти на работу и меня взяли как на главную работу где-то в июле этого же года (2010 г) я вышла в декрет, в июне 2012 г я вышла с декрета в декрет и сейчас заведующая мне заявляет, что после второго декрета будешь увольняться, имеет ли она право уволить меня по окончанию декрета?

Юрист г. Тамбов
15.12.2012, 14:59

как я вас понимаю, вы работаете на постоянном месте (т.е. договор бессрочный - даже если он и был срочный, то в связи с истечением срока стал бессрочным) и на время отпуска по уходу за ребенком до 3 лет за вами сохраняется место. Если начнутся разногласия, прокуратура, суд и трудовая инспекция вам должны помочь.

Трудовой кодекс РФ

Статья 58. Срок трудового договора

Трудовые договоры могут заключаться:

1) на неопределенный срок;

2) на определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор), если иной срок не установлен настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Срочный трудовой договор заключается, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения, а именно в случаях, предусмотренных частью первой статьи 59 настоящего Кодекса. В случаях, предусмотренных частью второй статьи 59 настоящего Кодекса, срочный трудовой договор может заключаться по соглашению сторон трудового договора без учета характера предстоящей работы и условий ее выполнения.

Если в трудовом договоре не оговорен срок его действия, то договор считается заключенным на неопределенный срок.

В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

Трудовой договор, заключенный на определенный срок при отсутствии достаточных к тому оснований, установленных судом, считается заключенным на неопределенный срок.

Запрещается заключение срочных трудовых договоров в целях уклонения от предоставления прав и гарантий, предусмотренных для работников, с которыми заключается трудовой договор на неопределенный срок.

Вам помог ответ?ДаНет

На время декретного отпуска основного работника была принята новая девушка (с формулировкой: на время декрета основного работника).

На время декретного отпуска основного работника была принята новая девушка (с формулировкой: на время декрета основного работника). И данная девушка тоже забеременела, ушла в декрет, который заканчивается и она собирается выйти на работу. Возможно ли это?

Юрист г. Барыш
07.08.2014, 12:07

да, возможно. Но, когда выйдет основной сотрудник, Вы вправе ее уволить.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение