Работодатель не выплачивает зарплату согласно договоренности - как действовать?

• г. Уфа

Мой работодатель при устройстве меня на работу в приказе прописал зароботную плату в размере 35 тыс рублей. Уже 6 месяцев не платит ни копейки, а в справке 2 НДФЛ указал мой доход за ВСЕ время работы, то есть по настоящий момент зарплату 15 тыс рублей в месяц. За работу уже не держусь. Подскажите пожалуйста мои правильные последующие действия.

Ответы на вопрос (2):

С колпией Приказа о приеме на работу подаете заявление в суд.

Это лучший ответ

Уважаемый Павел, г.Уфа !

Согласно ст.236 Трудового кодекса РФ

При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель ОБЯЗАН выплатить их с уплатой ПРОЦЕНТОВ (денежной компенсации) в размере НЕ ниже одной трёхсотой действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от не плаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчёта включительно.

По данному вопросу вы вправе обратиться в :

-Прокуратуру;

-Суд.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.11.2013г

10:58 моск.