Если я нахожусь на попечения своей тети и учусь в сельско хозяйственотехнари.
199₽ VIP

• г. Ишим

Если я нахожусь на попичения своей тети и учусь в сельско хозяйственотехнари какие выплаты имею право получать мне 18 лет.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право на:

- пенсию по потере кормильца (размер рассчитывается индивидуально), обращаться в Пенсионный фонд по месту прописки;

- повышенную стипендию (статья 6 Федерального закона "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей);

- единовременную выплату по окончании колледжа.

Стипендии Вас лишать нельзя!

Здравствуйте, Светлана!

По мимо пенсии Вы имеете право на ежегодное пособие на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей в размере трехмесячной стипендии, а также сто процентов заработной платы, начисленной в период производственного обучения и производственной практики.

Размер и порядок выплаты пособия на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей, а также заработной платы, начисленной в период производственного обучения и производственной практики, устанавливается законом Субъекта РФ.

Так же Вы имеете право на обеспечение одеждой, обувью, мягким инвентарем и оборудованием по нормам, утвержденным Правительством Российской Федерации, а также единовременным денежным пособием в размере не менее чем пятьсот рублей, по окончании (выпуска) учебного заведения. По желанию выпускника ему может быть выдана денежная компенсация в размере, необходимом для приобретения указанных одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования. Выплаты предоставляются организацией в которой вы обучаетесь.

Вы обеспечиваетесь бесплатным проездом на городском, пригородном, в сельской местности на внутрирайонном транспорте (кроме такси), а также бесплатным проездом один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы.