Случай отсутствия на заседании - сохраняются ли 15 дней срока обжалования?

• г. Люберцы

Если определение о восстановлении пропущенного процессуального срока не получены по почте, а регионы разные, и нет возможности бывать в суде еженедельно, срок обжалования в 15 дней с даты вынесения автоматически пройдёт? или 15 дней с момента получения всё же сохраняются в случае отсутствия на заседании?

Ответы на вопрос (1):

Течение срока для обжалования начинается с момента вынесения определения, а не с момента его получения сторонами.