Собираемся нанять адвоката. Правомерно ли его требование получить гонорар сразу,

и должны ли мы взять с него расписку или какой-нибудь другой документ?

вопрос №29469
прочитан 22 разa

Получение расписок с адвокатов не практикуется. В подтверждение заключенного договора Вы распишитесь в регистрационной карточке юридической консультации, где будет указано, что адвокату поручается ведение Вашего дела. Вы можете получить квитанцию на определенную сумму. Если Вы не хотите выплачивать гонорар единовременно, Вы можете обсудить такую возможность с адвокатом. Но заставить адвоката работать по Вашим условиям, Вы не можете. Вы вправе найти менее дорогого адвоката, и которому Вы будете доверять. Отношения между гражданами и адвокатами строятся, прежде всего, на доверии. Если у Вас есть основания не доверять адвокату, или просто сомнения, обратитесь к другому адвокату. А если такого адвоката Вы не сможете найти, защищайте свои права самостоятельно.

Похожие вопросы

юрист Рашевский Николай Владимирович:

нет, если вы не заключали договор


юрист Шишкин Виталий Михайлович:

смотря как Вы договаривались,каковы условия договора


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Правомерны, имущество делиться в соответствии со ст. 36,38 СК РФ. Доказывайте обратное согласно ст. 56 ГПК РФ.


юрист Чернецкий Игорь Вячеславович:

Здравствуйте! Нужно смотреть договор. Уверен, что он очень плохо составлен.


юридическая фирма Юридическое Бюро "Наумовы и Партнеры.рф":

Добрый день, Зоя! Приватизированная доля в квартире является личным имуществом, т.е совместной собственностью супругов не является, так как сделка безвозмездная. С\ув. Марина Наумова


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X