Как быть матери-одиночке - рождение ребенка и проблемы с долгами за детский арест

• г. Омск

Я мать-одиночка в данный момент на 8 месяце беременности, счет по детским арестован с того года, и долг там все больше, хотя приставы уже списали с него 12 тысяч рублей. Мне через месяц уже рожать, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна

чтобы арест с детских пособий сняли обратитесь к приставу с заявлением о снятии ареста. Отказ - оспорьте в судебном порядке. Арест - незаконный. Обратитесь также в прокуратуру с жалобой на действия пристава.

Спросить
Пожаловаться

Приставы арестовали счет в сбербанке через месяц мнерожать и оформлять детские какя их будущее получать если счет арестован?

Здравствуйте. У меня сложная ситуация, имеется большой долг по кредиту, чуть больше 200.000 тысяч.

Когда я брала кредит, то работала, но неофициально, затем спустя три месяца, я забеременела и меня уволили. На данный момент я мать-одиночка, сижу дома с ребёнком. Из дохода только ежемесячные 8 тысяч пособий на ребёнка. Сейчас мной занимаются пристава. В прошлом месяце, они вышли на меня, я приехала на беседу и Пристав сказал приезжать каждый месяц и гасить сколько могу (хоть 3 тысячи, хоть 500 р), потому что у меня там уже принудительное, главное платить. В этом месяце внесла первую оплату тысячу рублей. Пристава заявили, что при такой сумме долга-это слишком маленький взнос и им нужно принимать меры, оформлять арест. Я живу в квартире мамы, из моего имущества-нет ничего, в принципе. Что мне можно сделать в такой ситуации, если больше я пока платить не могу и имущества для изъятия у меня нет?

Должник по алиментам состоял в банке данных исполнительных производств, у него долг 100 тысяч рублей. На данный момент я обнаружила, что его там нет. Что это означает? Он же не выплатил нам долг по алиментам в размере 100 тысяч рублей. Неужели приставы списали ему этот долг? Что мне делать?

Я открыла номинальный счёт,для того чтоб через три месяца оформить детские пособия, у меня приставы сняли деньги с этого счета, я мать одиночка, и официально не оформлена, что мне делать, как мне теперь оформить пособия?

Опишите Вашу ситуацию у меня долги перед банками арестован счёт с детскими пособиями в данный момент не работаю беременная 3 месяца нечем платить долги кроме детских пособий ничего нет законным ли является решение приставов об аресте счёта с детскими пособиями и что мне делать в этой ситуации.

Скажите пожалуйста, я подала на алименты 4 года назад, и все, бывшего мужа там всегда висел долг около 100,000 тысяч рублей, периодически он оплачивал, но вся эта оплата уходила в счет долга а не текущего платежа по алиментам. Последняя оплата производилась в декабре месяце, оплачивал как безработный, а через 3 месяца в марте этого года он принес справку о заработной плате что работакт в ИП задним числом за год назад (что как будто он там работает уже 12 месяцев) и пристав без всяких вопрос приняла эту справку и пирисчитала сумму долга и осталось в место 100,000 тысяч рублей 3,000 тысячи рублей...

У меня судебные приставы заблокировали счет, на который поступают детские пособия, я многодетная мать - одиночка, куда только не обращалась и в прокуратуру района и области, но ни чего не изменяется денег нет уже три месяца, мне скоро рожать четвертого уже через неделю и это пособие снимут. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По налоговой у меня задолжность, кроме детского пособия в 400 руб ежемесячно не было больше ни каких счетов. Меня не уведомили что счет с детскими деньгами арестован. Я пришла к ним с документами расчетного счета о детском пособии и бумагами с банка сколько они списали. Приставы сказали что деньги перечисленны в пенсионный фонд. Что б я написала бумагу о том что это детские выплаты, обещали счет разморозить. Прошло 3 месяца, счет с детскими деньгами арестован по сей день, на счету ноль, я пошла в пенсионный фонд, где мне сказали. Что деньги не перечислялись от судебных приставов. Подскажите пожалуйста куда идти, бежать, жаловаться, если все отнекиваются и не возможно найти концов.

Я мать одиночка, ребенку 3 месяца, в этом месяце я не получила детское пособие, судебные приставы списали деньги в счет задолжности по не выплаченному кредиту, а это единственный доход! Подскажите пожалуйста что мне делать? Заранее благодарю!

Мой бывший муж платит мне алименты тысячу рублей в месяц. Хотя по суду так как не работает официально должен платить на много больше, судебные приставы вообще не шевелятся, работать не хотят, у него уже задолженность моему ребенку более трехсот тысяч. Мне сказали что я ничего сделать не могу так как он платит регулярно, хоть и тысячу рублей, он не злостный неплательщик. Что мне делать? Как вернуть эти деньги? Как добиться добросовестной помощи в обеспечении ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение