Как быть матери-одиночке - рождение ребенка и проблемы с долгами за детский арест

• г. Омск

Я мать-одиночка в данный момент на 8 месяце беременности, счет по детским арестован с того года, и долг там все больше, хотя приставы уже списали с него 12 тысяч рублей. Мне через месяц уже рожать, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна

чтобы арест с детских пособий сняли обратитесь к приставу с заявлением о снятии ареста. Отказ - оспорьте в судебном порядке. Арест - незаконный. Обратитесь также в прокуратуру с жалобой на действия пристава.