Родственники задолжали за коммунальные платежи, включив все долги на меня. Как разделить долг на троих?

• г. Волхов

Родственники задолжали за коммунальные платежи. В квартире прописаны трое включая меня. Я там не живу 5 лет. они не работают. Весь долг написали на меня. Что делать? Можно ли поделить долг на 3 части?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете в судебном порядке разделить счета!

Лица, зарегистрированные в квартире несут солидарную ответственость за долги по коммунальным платежам. Вы можете оплатить весь долг и предъявить остальным прописанным иск о взыскании с них долга.