В какой суд обращаться с иском к заказчику (неоплата оставшейся суммы), заказчик-физ. лицо, исполнитель-ИП.Спасибо.

• г. Красноярск

Поскажите в какой суд обращатся с иском к заказчику (неоплата оставшейся суммы), заказчик-физ. лицо, исполнитель-ИП.Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В суд по месту регистрации ответчика.

Здравствуйте, Татьяна!

Иск подается по месту вашего жительства при цене иска менее 50 000 руб. в мировой суд, при цене иска более 50 000 руб. районный суд.

Но прежде чем подать иск необходимо предъявить претензию исполнителю, в таком случае вы сможете рассчитывать на штраф, взыскиваемый с ИП в вашу пользу...

По поводу составления претензии и искового заявления обращайтесь