Как получить прописку в общежитии для трудоустройства - практические рекомендации

• г. Комсомольск-на-Амуре

Имею ли я право потребовать прописку в общежитии? Больше мне прописаться негде, а без прописки на работу никуда не берут. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

"Прописки" не существует в природе, уже давно.

Есть регистрация по месту жительства и по месту пребывания.

Вы не только имеете право, но и обязаны регистрироваться по месту проживания или пребывания, в том числе и в общежитии.

Отказ в приеме на работу по мотивам отсутствия регистрации является незаконным.