Потерян паспорт при получении посылки - как действовать и что предпринять?

• г. Санкт-Петербург

Утерял паспорт по пути на почту для получения посылки (квитанция осталась) Съездил в милицию, там дали лишь справку о утере и отправили с ней в паспортный стол. В паспортном столе также не просили писать заявление, а лишь отправили за паспортом туда где его получал. А получал я его в другом регионе (Урал). Правомерны ли действия сотрудников паспортного стола. И что в таком случае предпринять? (Без паспорта за 2000 км. не уехать и на работу не попасть - пропуск был в паспорте, без документов заменяющих паспорт пропуск также не выдают) (есть копия паспорта распечатанная на цветном принтере, 1-е две страницы)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Действия паспортного стола абсолютно правомерны, так как замена и выдача паспорта осуществляется по месту прописки или регистрации, в Санкт-Петерьурге они могут дать справку только о утере!

Спросить
Пожаловаться

Мой сын обратился в паспортный стол для обмена паспотра по достижения 20 летнего возраста. Начальник паспортного стола требует документы подтверждающих в получении Российского гражданство. Хотя в первый раз паспорт получали в этом паспортном столе. Спасибо.

Моей дочери недавно исполнилось 15 лет. Она обратилась в паспортный стол за оформлением паспорта (в 14 лет она его не получила). В паспортном столе ей сказали, что она должна заплатить штраф в размере 2500 руб. Правомерны ли действия сотрудников паспортного стола?

У меня такая проблема, точнее у моего дяди. Он приехал в РФ в 2005 году из Узбекистана и по приезду получил в паспортном столе по месту прописки временную регистрацию на 3 года. В 2007 году потерял паспорт, но о потери паспорта не заявил. Все это время, по нынешней день жил без документов. В ноябре 2012 года обратился в паспортный стол с заявлением что утерян паспорт. В полиции выдали справку о решение суда об утере паспорта. И отправили в паспортный стол. В паспортном столе заявили что все сроки вида на жительства прошли (истекло 4 года). Для восстановления паспорта его отправляют в Москву в Узбекское посольство, но ни каких справок для проезда на поезде/самолете не выдают, сказали добирайся как хочешь. Что нам делать. Заранее спасибо,

С девушкой переехали в другой город, прописки нет, решили пожениться, после заключения брака, моя, теперь уже, жена подала заявление в паспортный стол заявление об замене паспорта в связи со сменой фамилии, для этого у нее взяли паспорт и свидетельство о заключении брака (оригинал). По прошествии месяца, моя жена решила узнать в паспортном столе как обстоят дела с заменой паспорта. Как оказалось, паспорт готов, но сотрудники паспортного стола потеряли ее документы и говорят, что, возможно, отправили его в Якутию (регион, от куда мы приехали), потому что в старом паспорте стояла Якутская прописка. Скажите, правомерно ли это и что можно сделать в данной ситуации?

Мне необходимо получить временную прописку через паспортный стол. В паспортном столе сотрудница сообщила, что мне для получения прописки необходимо сдать оригинал паспорта на 14 дней.

При этом, когда я получал прописку в другом паспортном столе, там было достаточно дать ксерокопию паспорта.

Обязательно ли сдавать оригинал паспорта в паспортный стол при получении прописки?

Я прибыла в Москву с паспортом СССР и была зарегистрирована постоянно с 1994 г РФ Москва, в 2002 г паспорт СССР сменили на паспорт РФ, в 2009 году паспорт РФ был признан недействительным, пройдя тяжелейшие трудности, я получила гражданство РФ, в паспортном столе мне был выдан паспорт без регистрации, без отметки о ранее выданных паспортах, при обращении в паспортный стол за регистрацией, мне сказали, что моя постоянная регистрация аннулируется и мне нужно прописываться заново и дата регистрации будет в новом паспорте стоять с 2013 года. Я была прописана с 1994 года постоянно, место жительства не меняла и с регистрации не снималась.

Правомерны ли действия сотрудников паспортного стола?

У моей бабушки в паспорте не стоят отметки о ранее выданных паспортах. Мы обратились в паспортный стол и нам дали справку, в которой был указан ранее выданный паспорт от 74 года. В реестре сказали, что там указан не этот паспорт, а паспорт от 93 года. Почему в паспортном столе выдали справку со старым паспортом от 74,а не от 93 года? Где мы можем взять справку с паспортом от 93 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Муж потерял паспорт, там стоит старая прописка, мы сейчас уезжаем жить в другой город, но хотим получить ему паспорт где и выдавали, но квартиру уже продали, хотим прописаться с новым паспортом в другом городе. Вопрос, выдаёт ли паспортный стол паспорт без прописки, но в этом паспортном столе он уже его получал? Спасибо.

1 год назад моя собака откусила уголок на моемпаспорте.. номер не нарушен и страницы все целы... за этот год с таким паспортом я уже оформляла и получала наследство, производила финансовые операции в банке, нотариально заверяла такой паспорт у нотариуса, получала св. о рождении на дочь... после того как я оформила прописку своей новорожденной дочке, ее не вписали автоматически в пасспорт... в пасспортом столе в жилконторе сказали нужно лично идти в пасп. Стол в отделение милиции и тогда ее впишут и заодно офорлю гражданство ей.. в паспортом столе в милиции мне отказали вписать ребенка и сказали что я обязанна сменить паспорт, и оплатить штраф за умышленную порчу пасспора в размере 2500 рублей... но там ясно видно по паспорту, что отгрызла собака, а не я сама покусала свой пасспорт... правомерны ли действия работницы пасспортного стола и почему такой высокий размер штрафа? Может легче тогда сделать утрату... или же можно доказать, что это не я личо так покусала свой пасспорт?!

Не было возможности забрать паспорт с паспортного стола в указанное время. Почти через месяц пришёл за паспортом - сказали сто паспорт утилизирован и что надо теперь делать другой. Это так? Сколько может хранится паспорт в паспортном столе? И сто с ним происходит если не забрали вовремя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение