Потерян паспорт при получении посылки - как действовать и что предпринять?

• г. Санкт-Петербург

Утерял паспорт по пути на почту для получения посылки (квитанция осталась) Съездил в милицию, там дали лишь справку о утере и отправили с ней в паспортный стол. В паспортном столе также не просили писать заявление, а лишь отправили за паспортом туда где его получал. А получал я его в другом регионе (Урал). Правомерны ли действия сотрудников паспортного стола. И что в таком случае предпринять? (Без паспорта за 2000 км. не уехать и на работу не попасть - пропуск был в паспорте, без документов заменяющих паспорт пропуск также не выдают) (есть копия паспорта распечатанная на цветном принтере, 1-е две страницы)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Действия паспортного стола абсолютно правомерны, так как замена и выдача паспорта осуществляется по месту прописки или регистрации, в Санкт-Петерьурге они могут дать справку только о утере!