Влияет ли статья увольнения на выплату пенсии при выслуге 20 лет и более для сотрудника ГПС МЧС России? Анализ нормативных актов

• г. Барнаул

Влияет ли статья увольнения на выплату пенсии при выслуге 20 лет и более. Вопрос касается сотрудника Государственной противопожарной службы МЧС России. Статья для увольнения - 58 М Положения о службе в ОВД (в связи с осуждением за преступление после вступления в законную силу обвинительного приговора суда, а также прекращением уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, за исключением уголовных дел частного обвинения, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием. В каких ФЗ или Постановлениях Правительства это может быть прописано?

Ответы на вопрос (1):

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941