Проблема с квартиросъемщиками - как разрешить ситуацию без суда и избежать возможных обвинений

• г. Железнодорожный

У нас сложилась обычная ситуация с квартиросъемщками. С жильцами мы составили договор об здачи квартиры на определенный срок, в нашем случае га 1 год. Заранее скажу, что квартира находится в собственности и у нее 3 собственика в равных долях. Договор подписывала бабушка которая там просто прописана. Договор состовлялся через реелтовскую организацию. Сами мы не знали о том что бабушка подписала данную бумагу, а узнали лишь на следующий день (она сама пришла и сказала нам). Мы не стали возрожать и решили что год пусть живут (хотя по сути подписания договора было не законно, бабушка старая и не знает новых правил. По этому поводу не стали возрожать и расторгать договр). Перейду к сути, 15 ноября заканчился срок сдачи, а так же договора. За месяц мы их предупредили что не собираемся продлевать догвр и просим их съехать в назначенный день. За не делю до их предпологаемого съезда мы позвонили и узнали как продвегаются их съезд, на что был дан ответ, что они не нашли куда съехать, но если успеют к 15 ноябрю то обязательно съедут. 15 ноября они не съехали. Опять же уточню что все это время с ними общалась бабушка. Они ее попросили дать время найти жилье, бабушка добрая и согласилсь, сказав что у них есть еще 7 дней. Так получилась на срочно нужно данное жилье и мы тоже подключились к данной проблеме. 20 ноября я лично явилась в квартиру что бы дать ясно понять что хи тут 22 числа не должно быть. На что мне начали расказывать про какой то закон, что мы не имеем права их высилить изза того что начался отопительный сезон (я конечно же проглатила данное изречение, но придя домой просмотрела весь интернет и не нашла такого закона). Так же ими было упомянуто что бабушка не законно им сдала и она не имела права этого делать, тем самым намекая на то что бабушку можно привлеч к уголовной ответственности по статье машейничество, а так же приписать нас к этому как по сговору (хотя по идее договор уже закончился и любые обвинения уже не действительны, ведь они прожили весь положенный срок, а так же это основная ошибка реелтора который составлял догвр). Прибывая на квартире в течение этого разговора, я заметела что они курят в квартире, а так же у них имеется кошка, в семье у нас аллергики а также противники курения, так что узнав раньше мы бы им не разрешили данные действия. Ну и наконец то вопрос: как можно их высилить не до ходя до суда (так как на время суда они спокойно могут проживать в квартире) могу ли я сменить замок без их ведома. И что нужно что бы они потом не сказали что мы у них украли миллион рублей?

Ответы на вопрос (1):

В моем понимании выселить их теперь можно только по решению суда, на это есть все основания...