Необходимость предоставления отказов от приватизации при регистрации квартиры перед ее продажей

• г. Санкт-Петербург

На момента приватизации квартиры, бывшие родственники написали отказ от приватизации, в последствии они были сняты с регистрации по решению суда. На данный момент в квартире зарегистрированы только люди, которые имеют долю после приватизации, и соответственно фигурируют в Форме-9. Сейчас эту квартиру будем продавать. Нужно ли предоставлять отказы от приватизации для последующей регистрации квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Совершайте сделку, никаких отказов от граждан, которые снялись с регистрационного учета не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу купить квартиру. Квартира приватизированна (менее одного месяца назад) на А, однако в квартире ранее была зарегистрированна дочь А и снята с регистрационного учёта (по решению суда) не задолго до приватизации данной квартиры. Отказа от дочери от приватизации квартиры не было. Может ли дочь опротестовать принудительное выселение и признать приватизацию недействительной?

Квартира была приватизирована на меня, отказ писал только отец. На момент приватизации квартиры я состояла в браке. После приватизации муж был зарегистрирован в квартире. Могу ли я снять его с регистрации после расторжения брака? Если да, то какие шаги мне необходимо предпринять?

Может ли выписать собственник квартиры родственника, который в период приватизации был прописан в квартире и написал письменный отказ от приватизации. С учетом того, что родственник за квартиру не платит?

В данный момент приватизируем квартиру на троих человек. Все трое в данной квартире зарегистрированы и вписаны в договор соц. найма. В этой квартире также был зарегистрирован несовершеннолетний ребенок с матерью, которые 8 лет назад снялись с рег. учета, выехали из этой квартиры и соответственно были исключены из договора соц. найма. Сейчас Администрация района настаивает на включение этого ребенка в приватизацию, т.к. он якобы не утратил право пользования данной квартирой. Прислали письменный отказ в приватизации. В связи с этим вопрос, имеет ли указанный ребенок право на приватизацию в этой квартире, при условии, что он в данной квартире уже 8 лет не зарегистрирован и не проживает. Заранее спасибо.

У нас есть четырёхкомнатная квартира площадью 84 квадрата. До момента приватизации данной квартиры в ней проживало 7 человек. Всего в приватизации участвовало 6 человек, потому что старшая родная дочь на тот момент вышла замуж и выписалась из квартиры. При этом она написала отказ от приватизации и от своей доли в данной квартире, потому что у её бывшего мужа есть своя жилплощадь. Спустя 15 лет она развелась с мужем и снова прописалась в этой же квартире с двумя несовершеннолетними детьми 13 и 11 лет. На данный момент в нашей приватизированной квартире прописаны 9 человек. Мы приняли решение продать эту квартиру.

Вопросы:

1) Как при продаже квартиры будет распределена материальная часть сделки в результате сложившейся ситуации?

2) Могут ли 6 собственников продать приватизированную квартиру без согласия дочери?

Спасибо.

По решению суда, в виде наследства, на меня оформлена 1/4 доли в квартире. В квартире в данный момент НИКТО не проживает (квартира пустая), но ключей, сособственник 3/4 доли квартиры предоставлять отказывается. Каким образом я могу попасть в квартиру и что для этого нужно сделать? Спасибо.

В 2014 году оформила приватизацию на квартиру. На момент приватизации в квартире были прописаны я и мои несовершеннолетнии дети, сын и дочь. Приватизацию оформили на меня и дочь в равных долях. Сына в данной приватизации не учавствовал, так как он уже являлся участником приватизации в другой квартире и имеет собственность. Сейчас хочу продать квартиру нашу с дочерью. Банк просит что бы сын написал отказ от приватизации т.к. на момент был прописан в квартире. Нужно ли оформлять отказ и где это можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право на долю квартиры мужа? В момент продажи-покупки брак был зарегистрирован. Я не зарегистрирована в данной квартире.

Приватизировал квартиру в 2017 году. На момент приватизации в квартире был прописан только я. Но за год до приватизации из квартиры была выселена по решению суда моя дочь от первого брака. Имеет ли она право оспорить решение суда и претендовать на долю собственности в этой квартире.

Когда мама приватизировала квартиру, то все дети оформили отказ от доли, чтобы квартира была приватизирована только на маму. Но в приватизации участвовал ее несовершеннолетний внук, который был прописан в этой квартире. Влияет ли это на долю детей при наследовании квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение