Оплата долга за электроэнергию на даче после смерти владельца - обязательство и ответственность

• г. Евпатория

Кто должен оплачивать долг за электроэнергию на даче в случае смерти владельца? Муж только через 6 месяцев хочет оформить ее на себя,

Ответы на вопрос (1):

Оксана, тот кто примет наследство тот и оплатит.

Спросить
Пожаловаться

Приобрели квартиру у департамента городского имущества. Уже после подписания договора, выяснили, что на квартире долг от прежнего владельца за электроэнергию. Света в квартире нет. Мосэнергосбыт без оплаты не подключает свет. Кто должен оплачивать долг?

Завещатель умер, наследник вступит в свои права только через 6 месяцев, кто должен оплачивать услуги ЖКХ эти пол года, ведь он как бы повисает, старого хозяина уже нет, а нового ещё нет. Нужно ли наследнику писать заявление в Жэк о смерти владельца квартиры.

Кто должен оплачивать электроэнергию если юр. лицо сдало свою часть нежилого здания 4-м организациям по договорам безвозмездного пользования, прибор учета электроэнергии один в этом здании, хозяин здания просит, рассчитать потребленную электроэнергию согласно занимаемой площади, как правильно рассчитать и кто должен оплачивать?

Мы с мужем приобретаем квартиру, у нас есть несовершеннолетний ребенок.

У мужа есть двое совершеннолетних детей от предыдущего брака. Муж хочет оформить собственность на приобретаемую квартиру на себя и нашего ребенка.

В случае его смерти, кто может претендовать на его долю?

После смерти матери, никто не наследует квартиру (она муниципальная) . Электрики говорят что её долг по электроэнергии будет раскиданы на всех жильцов... законно ли это? Кто должен оплачивать долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть долг за коммунальные услуги перед УК.

УК грозит отключить электроэнергию, хотя электроэнергия оплачивается в полном объеме. Как вести себя с УК? Законно ли отключение электроэнергии?

Купила квартиру. Оказались долги от прежнего владельца за воду (счетчиков нет), электроэнергию, газ. Ходила в эти организации, где ответили, что долги автоматически переводятся на меня. Прежний хозяин уехал на постоянное место жительства в другой город. Адреса его не знаю. Как поступать в этой ситуации? Кто должен оплачивать его долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение