Как решить проблему с платежами на кредит - основной долг не гасится, деньги уходят на погашение штрафов за просрочку?

• г. Екатеринбург

Плачу кредит в банк, а все платежи уходят на погашение штрафов за просроченные платежи по кредиту (просрочка платежа до 1 мес), сумма основного долга не гасится совсем. Хотелось, что бы все ранее уплаченные денежные средства по кредиту пошли на погашение самого кредита, а не на погашение штрафов за просрочку, и как в дальнейшем платить, что бы сумма основного долга погашалась а не росла и не брали штрафы за просроченный платеж? Спасибо. Марина.

Ответы на вопрос (1):

Марина!

Сначала погашаются проценты и штрафы, а только потом сумма основного долга.