Мы в разводе 1 год. алименты выплачивал регулярнопо исполнительному листу.

Последнее время живем опять вместе, отношения нормальные. Жена хочетв доказательство серьезности отношений не получать алименты по листу, а чтобы янормально приносил всю зарплату домой. Вопрос: как прекратить платить алименты.

вопрос №29480
прочитан 5 раз

Вашей жене необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю по месту Вашего жительства с заявлением, в котором она должна указать, что просит выдать исполнительный лист на руки, в связи с добровольной уплатой алиментов на содержание ребенка.

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

В опеку надо писать жалобу для начала.


адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

Составьте исковое заявление (а не письмо) об определении порядка воспитания ребенка, напишите то время, какое считаете нужным, укажите, что такой порядок уже у вас сложился.


юрист Черепанов Алексей Михайлович:

Здравствуйте. Нет, отказаться от родителей невозможно. Законодательство РФ такого отказа не предусматривает. Можно только лишить родительских прав.


адвокат Варакосов Александр Васильевич:

Нет, данная расписка не имеет юридической силы. Вы не можете отказаться от взыскания алиментов, так как алименты предназначаются для ребенка.


адвокат Пасечник Руслан Сергеевич:

30 000 ей выплачивать не сразу, а в рассрочку. Отсрочку на оплату алиментов можно получить, и если получатель алиментов согласится, то можно и более чем на 3 месяца отсрочить выплату алиментов.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X