Вызывают за повесткой по телефону

• г. Волгоград

Меня вызывают в суд свидетелем, по телефону сказали, что я обязана прийти за повесткой сама. Должна ли я это делать?

Ответы на вопрос (3):

нет, не должны, вам должны направить повестку по адресу проживания

Если вызвали по телефону, то вызов оформят телефонограммой. то есть вызов считается официальным, поэтому приходить обязаны

Повестка может быть вручена вам лично, либо через представителя, либо почтовым отправлением. Обязать вас прийти для получения повестки в суд никто не вправе.